Группа Brazzaville отметит в Театре Эстрады им. А.Райкина 20-летие творческой деятельности
Сложно поверить, но легендарные путешественники и безнадежные романтики из группы Brazzaville в этом году отмечают 20-летие. Музыканты отправляются в юбилейный тур и 7 ноября сыграют большой концерт в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге.
Brazzaville – американская инди-рок группа, которую основал бывший саксофонист Бека (Beck) Дэвид Браун в 1997 году. Собирая впечатления по всему миру, Дэвид Браун и его команда музыкантов из разных стран воплощают увиденную красоту в своем творчестве. Brazzaville – это идеальный саундтрек для путешествий, где каждая песня — маленький рассказ о дальних уголках земного шара, пережитых приключениях, несбывшихся мечтах и безграничной любви.
«Со времен Джима Моррисона и Doors не было в Америке группы более романтичной, чем Brazzaville Дэвида Брауна», — писал о коллективе музыкальный критик Артемий Троицкий. На постсоветском пространстве группа заслужила безусловную любовь поклонников после выхода кавер-версий песен «Звезда по имени Солнце» группы «Кино», «Зеленоглазое такси» Олега Кваши, а также Clouds in Camarillo, записанной совместно с российской группой «Минерва». И конечно, настоящим хитом стала песня Mistress, записанная Брауном в 2013 году с Земфирой для проекта The Uchpochmack.
http://www.brazzavilleband.com/
Начало в 19.00. Вход: 400 - 2500 рублей. Билеты в кассе театра и он-лайн:
1. На сайте театра, без наценки - https://goo.gl/CKyegk
2. Музбилет.ру - https://goo.gl/4KJxGm
3. Билетер.ру - https://goo.gl/Cnp25N
4. Кассир.ру – https://goo.gl/AQLWC1
