VENUES - "Solace" (Arising Empire, Modern Metal, 27.08.2021)

VENUES - "Solace" (Arising Empire, Modern Metal, 27.08.2021)
Photo source:
Album Cover // Arising Empire

27 августа Venues из немецкого Штутгарта выпустили свой второй альбом под названием "Solace". Новую работу немцев нельзя назвать началом с нуля, ведь за последние два года в группе произошли кое-какие изменения. Самое значимое событие – это конечно то, что на замену покинувшей группу в 2019 году вокалистки Nyves пришла великолепная Daniela "Lela" Gruber. А ещё обновленный состав пополнил гитарист Valentin Hahnemann. И, как говорится, всё что не делается, всё к лучшему. Новая работа звучит свежо, энергично и открывает группе новые горизонты. Музыканты заявляли перед релизом, что они хотят на новой пластинке больше метала. Ну что ж, сказано - сделано.

Вступительная "Razorblade Teeth" сразу же даёт направление всему альбому. Жесткие рифы, агрессивный вокал вокалиста Робина в сопровождении великолепных припевов с голосом Лелы сопровождают слушателя на протяжении всех 11 треков. На "Solace" музыканты перерабатывают накопившиеся эмоции и переживания последних годов, транспортируя их в музыку, отчего песни только выигрывают. Хайлайтов на альбоме слишком много, чтобы всех их перечислять, но однозначно стоит отметить "Whydah Gally", "Rite of Passages" и "Uncaged Birds" с крутым надрывистым вокалом Лелы. "Shifting Colors" также относится к лучшим на альбоме и отлично подходит для ознакомления, как с альбомом "Solace", так и с группой. Ведь неспроста выше указанные треки были выпущены как синглы!

В итоге можно сказать, что выбор группы пойти по более жёсткому в музыкальном отношении пути был правильным решением. А имея на борту такую вокалистку, как Лела, мало что может пойти не так. Палец вверх!

Оценка: 6/7

Photo by Venera Red