International Music Residence awaits new students

International Music Residence awaits new students
Photo source:
пресс-служба фестиваля

В Екатеринбурге с 27 марта по 2 апреля 2021 года пройдет Ural Music Camp - музыкальный лагерь, где эксперты из Германии, Голландии, Австрии, Дании, Испании будут делиться своим музыкальным опытом с участниками. Подача заявок возможна в течении двух месяцев: с 12 октября по 12 декабря.

В 2021 году лагерь ждет студентов на три направления. «Музыкальный бизнес» может быть интересен начинающим и практикующим менеджерам музыкальных проектов. В обучающей форме в этом направлении тьюторы моделируют ситуации из музыкальной индустрии, и участники изучают мировой музыкальный менеджмент, маркетинг, дистрибуцию, продвижение и сопровождение музыкального коллектива.

На «Сонграйтинге» участники, ранее не работавшие друг с другом, делятся на группы по три человека: автор песен, продюсер и электронный музыкант. Итогом обучения становятся треки, написанные в Ural Music Camp.

Направление «Музыкальная группа» уникально тем, что участники, собирают новый коллектив из незнакомых друг с другом студентов и за время лагеря создают концепцию группы, пишут материал и репетируют перед выступлением на отчетном концерте.

«Ural Music Camp – это сообщество музыкантов со всего мира. UMC - это не только новый взгляд на менеджмент и создание музыки, вдохновение и возможность неделю говорить на английском языке в России, но и реальные возможности изменить свою жизнь, познакомившись с музыкантами со всего мира. Проект пройдет уже в четвертый раз и мы видим, что уровень участников повышается с каждым годом. Ждем сотрудничества с новыми талантами», - комментирует старт приёма заявок Наталия Шмелькова, руководитель проекта международной музыкальной резиденции.

На Camp попадут 50 самых талантливых участников, подавшие заявки, отбор проведут члены жюри: наставники, тьюторы и коучи (среди которых будут три джуниор-коуча, участники предыдущих UralMusicCamp).

Помимо основной программы во время Ural Music Camp традиционно пройдут бесплатные открытые лекции от профессионалов в области музыкальных креативных индустрий.

Принять участие в Ural Music Camp может желающий из любой страны, единственным ограничением является возраст до 35 лет. Срок подачи заявок: 12 октября - 12 декабря 00.00 по МСК.

Обучение ведется на английском языке, участникам обеспечивается бесплатное проживание, питание. Для организационных целей предусмотрен взнос.

Подать заявку в музыкальный лагерь и узнать подробности: http://uralmusiccamp.ru/

Проект реализуется при поддержке Фонда имени Фридриха Эберта (Москва) и Генерального консульства Германии в Екатеринбурге. 

19:21

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago