Доброфест продолжает расширять географию музыкантов!

Доброфест продолжает расширять географию музыкантов!
Источник фото:
Оргкомитет фестиваля Доброфест

Фестиваль музыки и развлечений «Доброфест» объявил очередной пул участников этого года: Emil Bulls (Германия), Smash Hit Combo (Франция), «Тараканы!», «Пилот», Louna, «Кукрыниксы», Distemper, Trubetskoy, Anacondaz! Европейские гости играют в стиле nu-metal и brutal rapcore, что разбавляет гремучую панк-рок смесь в лайнапах «Доброфеста» последних лет.

Также следует отметить, что в минувшую пятницу «Доброфест» открыл прием заявок от молодых музыкальных коллективов для участия на Красной сцене. Никаких розыгрышей и голосований - мастерство претендентов будет оценивать экспертный совет из организаторов фестиваля.

«Доброфест» большой фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп, каждое лето с 2010 года проходящий под Ярославлем. Ежегодно событие посещают до 17 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Беларуси и дальнего зарубежья. «Доброфесту» свойственна очень демократичная обстановка нет разделения на фан-зону и вип-сектора. На двух сценах выступают до 70 музыкальных коллективов, а также существуют разнообразные зоны немузыкальных активностей:спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды. На огромной площади вырастает целый город со своей инфраструктурой: пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, фельдшерский пункт, биотуалеты и даже почтовое отделение и персональный ЗАГС, а также многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха Три Дня и Две Ночи. В 2016 году фестиваль пройдет 1, 2 и 3 июля в Подолино (12 км от Ярославля).

Напомним, что ранее уже были заявлены такие участники, как Tracktor Bowling, «НАИВ», «Северный флот», [AMATORY] и «Порнофильмы».

10:56

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад