10 февраля финская метал-машина Battle Beast посетила немецкий Штутгарт с концертом.

10 февраля финская метал-машина Battle Beast посетила немецкий Штутгарт с концертом.
Источник фото:
Denis Köln // Mesmika.com

Субботний вечер и цирк в городе! А значит ноги в руки и вперёд! Ну не совсем цирк конечно, а финская пауер-метал машина Battle Beast, посетившая немецкий Штутгарт 10 февраля в рамках актуального турне "Circus Of Doom Over Europe". О том, насколько сильно местные металисты ждали этого события говорит то, что мероприятие было довольно быстро раскуплено и группу ожидал полный солд-аут в Штутгарте. Ну а чтобы штутгартскую метал-братию удовлетворить сполна, разогревать финнов в этом турне взялись Saint Deamon из Швеции и молодая пауер-метал надежда из Германии Induction.

Именно молодым ребятам Induction и досталась честь открывать сегодняшний вечер. Музыканты вышли на сцену ровно в 19.30 и начали выступление с "Born From Pain". С первых же секунд Induction выдали полный вперёд и показали всем на что способны. Они наслаждались и искренне радовались своему выступлению. Отличный пауэр-метал в стиле Gamma Ray зашёл публике целиком и полностью. Особенно нужно выделить яркие "Scorched" и "Go to Hell", как и отличную работу английского вокалиста группы Крэга Кайринса. "Queen Of The Light" завершила это выразительное и энергичное выступление! Так как ребята упорно работают, мы ещё неоднократно услышим о них в будущем!

(Induction, Foto: Denis Köln)

В 20.20 на сцену вышли Saint Deamon. Любители пауер и хэви-метала в курсе о шведской команде и конечно же группа была встречена громкими аплодисментами. Нужно сразу отметить шикарный звук квартета. Музыканты солидно и профессионально отыграли свою программу. Особенно восторженно зал принял "Captain Saint D" и мощную "Load Your Cannons". Если с музыкой группы до этого кто-то ещё не был знаком, то в сегодняшний вечер его кругозор обогатился как минимум ещё на одну группу!

(Saint Deamon, Foto: Denis Köln)

Ровно в 21.30 настало время главных виновников торжества - Battle Beast. Группу встретили ошеломляющими аплодисментами и восторгом. Безусловно, тем, кому уже приходилось видеть Battle Beast живьём имел представление что его ожидает следующие полтора часа, ну а для новичков этот вечер обещал стать незабываемым! Автор этих строк даже невольно подслушал диалог двух ликующих фанатов, один из которых выдал другому: "Чувак, сегодня для меня Рождество, Новый Год и День Рождения сразу!!! Как же это офигительно!". Да, радость в зале струилась со всех сторон. Ну а как иначе, когда со сцены устремился такой шквал энергии! Конечно же вся группа заслуживает комплиментов, но как поёт Ноора в живую, это из разряда высший класс. Настолько безошибочно петь свои партии, это конечно редкость. Так как турне посвящено крайней пластинке группы "Circus Of Doom", то половину сет-листа группа посвятила именно этому альбому, что не удивительно, ведь такой отличный материал просто обязан быть отыгран в живую. А так как альбом вышел целых два года назад, то конечно же песни уже выучены фанатами наизусть. Таким образом, треки "Eye Of The Storm", "Wings Of Light" и "Master Of Illusion" произвели настоящий фурор в зале. А под заводную "Russian Roulette" музыканты устроили настоящую дискотеку, выкатив на сцену электронный барабан. В общем веселуха. После всеми любимой "Eden" группа покинула сцену и уже после совсем короткой паузы вернулась на бис. "Master Of Illusion", "King For a Day" и "Beyond the Burning Skies" из альбома "Bringer Of Pain" 17-го года поставили жирную точку в выступлении Battle Beast. Да, для большинства сегодня было, и Рождество, и Новый Год, и День Рождения! Праздник удался!

(Battle Beast, Foto: Denis Köln)

Setlist Battle Beast Stuttgart:

  1. Circus of Doom
  2. Straight to the Heart
  3. Familiar Hell
  4. Place That We Call Home
  5. No More Hollywood Endings
  6. Eye of the Storm
  7. Can You Feel the Love Tonight

    (Elton John cover) (Eero Sipilä on vocals; Chorus in German)

  8. Where Angels Fear to Fly
  9. Bastard Son of Odin
  10. I Was Made for Lovin' You

    (KISS cover) (Extract; Instrumental)

  11. Russian Roulette
  12. Wings of Light
  13. Eden
  14. Encore:
  15. The Force Theme / The Imperial March

    (John Williams cover)

  16. Master of Illusion
  17. King for a Day
  18. Beyond the Burning Skies
  19. Top Gun Anthem

    (Harold Faltermeyer song)