Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона

Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона

C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». В свой юбилейный год Фестиваль, выходит на новый уровень: он объединит в себе конкурс современных поэтов, масштабную концертную программу, открытие городского литературного клуба, кинопоказы и выставку, посвященную Вене Д’ркину.

В 2024 году «Сплав» впервые объединит в конкурсном соревновании десятки поэтов и тысячи зрителей. Прием заявок стартует 1 апреля, а жюри, состоящее из известных артистов, поэтов и театральных деятелей, в течение двух месяцев будет проводить отбор конкурсантов, по результатам которого будет выбрано 10 полуфиналистов. Именно они получат приглашение прочесть жителям города свои яркие произведения с главной сцены Фестиваля.


Второй профессиональной активностью Фестиваля станет грантовый конкурс мультижанровых творческих произведений «Синтез искусств». Кроме того, на базе центра современного искусства «Быль» откроется литературный клуб, где пройдут поэтические вечера, мастер-классы и чтения поэтов из Черноземья и почетных гостей из Москвы и других городов.


Важным специальным событием Фестиваля станет открытие выставки, посвященной знаковому поэту и музыканту Александру Литвинову (Веня Д’ркин). В центре «Быль» можно будет увидеть личные вещи, картины, рисунки и эскизы его художественных работ, услышать архивные записи концертов. У посетителей «Сплава» также будет возможность оценить уникальную музыкальную программу в исполнении оригинального состава «Д’ркин Бэнда» в расширенном формате на главной сцене Фестиваля 8 июня.

Также в эти выходные на официальной церемонии открытия состоится выступление поэтессы Анны Егоян, а на главной сцене Фестиваля выступят Паскаль и Юлия Савичева. Звездные гости и члены жюри из мира поэзии, музыки и театра проведут свои творческие вечера и мастер-классы на различных площадках Старого Оскола. В завершение фестивальных дней запланированы литературные квартирники и кинопоказы.

Программу всех мероприятий можно посмотреть на сайте и в социальных сетях фестиваля:

Официальный сайт: https://splavfest.ru

17:45

Последние новости

Summer Breeze Open Air опубликовали окончательный состав на 2024 год
Summer Breeze Open Air опубликовали окончательный состав на 2024 год
DornDeLuxe 1 день назад
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 5 дней назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 12 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 28 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад