Kerry King объявил о первом сольном альбоме "From Hell I Rise"

Kerry King объявил о первом сольном альбоме "From Hell I Rise"
Источник фото:
Reigning Phoenix Music

Имея достаточно нового материала для двух полноценных альбомов, написанных Кингом, если бы не пандемия COVID, его долгожданный сольный проект, вероятно, появился бы еще в 2020 году. Для альбома, который выйдет 17 мая на лейбле Reigning Phoenix Music, Кинг на соло-гитаре пригласил барабанщика Пола Бостафа (Slayer), басиста Кайла Сандерса (Hellyeah), Фила Деммеля (ранее Machine Head) на соло-гитаре и вокалиста Марка Осегеду (Death Angel). Работая с продюсером Джошем Уилбуром (Korn, Lamb of God, Avenged Sevenfold, Bad Religion), большая часть сольного альбома Кинга была записана в Henson Studios в Лос-Анджелесе примерно за две недели и была закончена в июне этого года.

«Я не знал, что и подумать, знаете, это Керри Кинг из Slayer, которого я слышал миллион раз», — сказал Уилбур. «Он очень крут. Я бы не сказал, что у Керри есть зыёдная болезнь, но он уверен в себе, и это хорошо. Это то, чего вы хотите от своих рок-звезд и своей группы. Он никогда не ведёт себя как  придуркок или подлый парень. Но он точно знает, чего хочет. Он не ходит вокруг да около. Он такой: «Я не хочу этого делать, но я хочу сделать это». Очень прямолинейно, но это исходит из уверенности, а не из чего-то еще. Мне очень понравилось работать с Керри».

По словам Кинга, новая музыка состоит из «различных религиозных тем, некоторых записей о войне, тяжелых вещей, панковских вещей, мрачных вещей и жутких вещей, с достигнутой геркулесовой скоростью. Если вам когда-либо нравился какой-либо Slayer на протяжении всей нашей истории, — добавляет он, — на этом альбоме есть что-то, что вам понравится, будь то классический панк, быстрый панк, трэш или просто хэви-метал!»

Также сегодня объявлено о выпуске «Idle Hands», дебютного трека из предстоящего сольного проекта Кинга. Он быстрый, агрессивный, он разобьет вас о кирпичную стену, заставит затаить дыхание… и вы захотите большего. Вы можете проверить это здесь:

(Photo Credit: Andrew Stuart)

17:50

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 3 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 9 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 25 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад