Сергей Рудаков в Вологде: осенняя алкоромантика под акустику

Сергей Рудаков в Вологде: осенняя алкоромантика под акустику

28-го сентября в культурной жизни Вологды случилось важное событие - Сергей Рудаков из группы Радиопомехи выступил на сцене бара Oliver с большой сольной акустической программой.

Пока на главной площади города любители заниженных машин и выкрученных басов развлекались, гоняя по кругу песни сомнительного музыкального направления, в баре Oliver в 22 часа начался сольный концерт магистра пту-рока Сергея Рудакова. Начался концерт часом позже, поскольку заявленных 21.00 гостям было явно недостаточно, чтобы ознакомиться со всем барным меню замечательного и уютного заведения Oliver. Но к выходу на сцену Сергея, бар был прилично заполнен, как и ожидалось, лицами всех возрастов и степеней опьянения.

В этот раз обещалась большая сольная программа, и Сергей не подвел - в общей сложности было сыграно свыше тридцати песен из разных периодов творчества, но на неизменно любимые и актуальные темы: “Синий троллейбус”, “Доброе утро”, “Мой апрель” - как справедливо подметил сам Сергей это “самая неактуальная песня для осени” - “Плохиш”, “Идеальная семья”, “Доволен собой”. Список треков под авторством самого Сергея далеко не полон, поскольку играл он их, по его же словам, “наугад”.

Конечно и без песен Радиопомех не обошлось - “Дура”, “Танцует север”, “Некрасиво”, “Алиса”, “Шаверма” и другие. Сплошь про жизнь и бытие в самом его первозданном виде. Причем, сложилось ощущение, что какие-то песни в акустике звучат даже интереснее и душевнее.

Весь концерт с перерывом уложился в полтора с лишним часа, за это время были сыграны песни практически из каждого периода существования группы Радиопомехи и сольного творчества Сергея. После шоу сам Рудаков поделился подробностями о грядущих в ноябре концертах в Питере, Москве, Череповце и, конечно Вологде, уже в полном составе Радиопомех. Обещаются сюрпризы, гости и много интересного.

Так что подписывайтесь на новости группы и не пропустите важное культурное событие в своём городе в ноябре!

автор статьи: Стас Кулагин