Crown The Empire в клубе Космонавт

Crown The Empire в клубе Космонавт

В 2000-х годах все больше и больше начало появляться молодых металкор и пост-хардкор групп, удивляющих своей оригинальностью и собственным звучанием, привлекая к себе внимания разных лейблов, готовых вложит свои деньги в их развитие. Но время показало, что каждый из себя представлял, и до 2019 добрались не многие. Самые стойкие существуют до сих пор и имеют значительный вес на современной метал-сцене.

Один из таких коллективов являются Crown The Empire. Ребята появились на свет в 2010 году в городе Даллас в штате Техас. Создав группу в школе, они уже через 2 года подписали контракт с лейблом и записав свой первый студийный альбом, отправились в тур, что стало толчком к популярности.

За эти 9 лет состав неоднократно менялся и сейчас в группе четыре музыканта: фронтмен группы Эндрю Веласкес, на соло гитаре Брэндон Хувер, ответственный за бас-гитару и экстрим-вокал Хендей Три и на барабанах Брент Тадди. Так же и менялся стиль их музыки. От тяжелого металкорного звучания, они перешли к более альтернативному.

Crown The Empire выпустили четыре студийных альбома, последний из них вышел 19 июля этого года, который получил название «Sudden Sky». Именно в его поддержку, они и отправились в мировой тур, захватив пару российских городов.

В Санкт-Петербурге концерт прошёл на площадке клуба Космонавт, но полного аншлага к сожалению не было. Пришло чуть меньше половины зала, что конечно очень удобно, так как нет толкучки, но для артиста и организатора это не особо позитивный показатель. Разогрева в этот вечер не было и все мирно стояли, ожидая предстоящее шоу.

В 20.30 заиграло интро под названием «(X)» и на сцену приветствуя собравшихся вышли ребята и исполнили «Sudden Sky». Сразу же они сыграли «The Fallout» и «Memories of a Broken Heart», после которых Эндрю произнёс вступительную речь: “Привет Санкт-Петербург! Это группа Crown The Empire и мы снова рады видеть вас!”, - и прозвучала песня «20/20».

“Недавно у нас вышел новый альбом «Sudden Sky» и мы приехали с его презентацией к вам, - сказал Эндрю - и сейчас прозвучит песня «What I Am», которая была у нас синглом”. Следом были исполнены проверенные боевички «Zero» и «Hologram».

На ура была принята новая песня «Red Pills». Под хорошо знакомую «Johnny Ringo», зал ожил и уже мало кто просто так стоял. Складывалось впечатление, что при таком количестве народа движения будет мало, но это было не так. Слэм во время концерта был хороший и агрессивный.

Песню «Millennia», Эндрю и гитарист Брэндон Гувер исполнили в акустическом варианте, а зал поддержал все это светом фонариков. Дальше в бой опять пошла тяжелая артиллерия в виде «Bloodline» и «Machines».

“Как бы это грустно не звучало, но осталось всего три песни”, - сказал Эндрю и группа сыграла «BLURRY», «MZRY» и «Makeshift Chemistry», после чего попрощалась и покинула сцену. Спустя минут десять ребята в неполном составе спустились в зал и уделили поклонникам немного своего времени, раздав автографы и сделав селфи на память.

Очередной концерт оставивший приятные впечатления после себя. Профессионализм ребят, отличный чистый вокал, хороший звук - что ещё надо для хорошего вечера? Разве, что “спасибо” световику, если его можно так назвать. Свет был ужасный. А в остальном, что народ хотел, то он и получил от шоу Crown The Empire. 

Автор статьи: Николай Москалев

Группа: