Мельница 2.0. Перезагрузка!

Мельница 2.0. Перезагрузка!
Источник фото:
Tanya Ash // МЕСМИКА

В воскресенье, 20 октября, в Концертном зале Крокус Сити Холл отпраздновала свой 20-й юбилей группа, считающаяся самой известной фолк-рок-группой в России.

Начало концерта было назначено на 19:00, но артисты дали время многотысячной публике зайти в зал и занять свои места. Толпа гудела в ожидании артистов и начала мероприятия.
Открывал концерт флейтист Дмитрий Каргин своим интро, плавно переходящим к песне «Волкодав».

В перерывах между песнями Хелависа представляла членов своей команды и подмечала, что постоянно на сцене двигают «мебель», так, перед песней «Шелкопряд», реквизиторы вынесли артистке арфу.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Первым гостем, которого нам представила Наталья, был Вадим Самойлов – лидер группы «Агата Кристи». Дуэтом они исполнили песню «Ведьма». Также Хелависа объявила о новом спешл-видео-контенте, сопровождающим песни.

После бурных аплодисментов, которыми проводили Вадима, зал, не менее бурно, встретил следующего гостя этого вечера — Алену Свиридову, исполнившую вместе с «Мельницей» песню «Колесо».

Но самым ожидаемым гостем, как оказалось, была Лусинэ Геворкян. Когда Louna вышла на сцену зал, буквально на секунду, всполохнул! Возгласы людей слились в общий гул, сопровождаемый овациями. Вместе они исполнили «Зов крови».

Следующим гостем был композитор Михаил Смирнов, с которым «Мельница» исполнила песню «Ночная кобыла» и еще несколько композиций.

В танцпортере, где еще оставалось место, чтобы свободно двигаться, можно было наблюдать кружившиеся в танце пары.

После исполнения песни «Оборотень» почти все участники группы исчезли со сцены, оставив зрителей наедине с барабанщиком. Нас ждало мощное соло от ударника – Дмитрия Фролова. Позже Хелависа назвала его барабанным «фроло». Дмитрий, зарядив зал позитивными эмоциями и показав свое мастерство, подвел нас к антракту, после которого всех ждало чувственное, душераздирающее соло от флейтиста, подводящее нас к акустической части концерта.

Перед началом концерта посетителям была выдана инструкция с запланированными активностями, в которых можно было принять участие. Помимо инструкции были выданы красные бумажные сердца, которые нужно было поднять во время песни «Любовь во время зимы». Обладателям билета в танцпартер, в начале песни «Воин вереска», выдали белые розы, которые, в конце песни, собирались в общий букет и передавались человеку из фотопита. Обладателей сидячих зон (партера, амфитеатра, балкона, бельэтажа) ждала другая задача – включить фонарики на своих мобильных телефонах.

В один из перерывов между песнями Наталья, очень вежливо попросила разрешения, чтобы бросить стойку для микрофона, сказав, что весь концерт мечтала это сделать.
Ну, а на бис, в качестве вишенки на торте, группа сыграла «Прощай» и на этой символичной ноте, попрощавшись с залом и поблагодарив всех пришедших, ушла в закулисье.

Автор текста: Абдуллаева Анна

Группа: