"Тараканы!" - "Глас Народа"

"Тараканы!" - "Глас Народа"
Источник фото:
Александр Богачев // МЕСМИКА

1 ноября группа "Тараканы!" выступила со своей новой программой "Глас Народа" в столичном клубе Главclub.

Концерт начался с того, что Дмитрий Спирин, впервые за свою карьеру, вышел на сцену раньше группы, для того, чтобы представить специального гостя — главный панк-рок коллектив Германии – ZSK. Артисты первый раз приехали в Россию, чтобы выступить на разогреве у «Тараканов!».

Joshi настолько завел толпу, что слэм начался буквально с первой же песни. Среди любителей потолкаться оказалось много девушек, которые не боялись травмироваться и, закрывая руками голову, рвались в бой.
Чтобы быть еще ближе к фанатам, вокалист забрался на ограждение перед сценой и почти был затянут в танцпартер. А гитарист во время огненного исполнения даже потерял кепку.
После песни Die for Your Government, которую они исполнили дуэтом, участники сделали по глотку пива, отметив этим выпущенный сплит-релиз. Но не тут-то было. Зал слишком хотел продолжить прослушивание и воспользовался кодовой фразой, которую им перед началом подсказал Сид: «Zusammen!», - что означает «Вместе!».
Joshi и его команда очень удивились и, отставив баночки в сторону, продолжили рубить панк-рок! Закончив свою часть выступления, музыканты, поблагодарив публику, удалились. После длительной подготовки сцены к выступлению «Тараканов!» артисты, наконец, вышли и исполнили свои хиты.
Единственная композиция, которая прошла, по сравнению с остальными, достаточно спокойно – «Между первым вдохом и последним выдохом». Толпа завороженно смотрела на входящих в раж исполнителей и пела с ними в унисон. Только пара человек не могла никак утихомирить свои эмоции и продолжала толкаться.
Перед исполнением одной из композиций солист попросил всех, находящихся в центре зала, образовать большой круг для самого мощного серклпита в истории Главклуба. В этот момент зал разделился на тех, кто пробирался ближе к центру, чтобы участвовать и тех, кто бежал подальше от давки.
Позже, в соцcетях, музыкантам был задан вопрос: «Вы кайфуете смотря на давку?», на что последовал ответ: «Мы кайфуем, смотря на самый большой серклпит».
На протяжении всего концерта каждый выкладывался на полную, выбрасывая море эмоций.
«Народ – это Вы! Народ – это Мы!» - публично заявил бессменный лидер группы.
Также пришедшие узнали дату следующей встречи с панк-рокерами, анонсированную 15 декабря в ДК им. Горбунова.
Жирной точкой на этом концерте стали песни на бис: «Потеря сознания», «Анестезия» и «То, что не убивает тебя». Под них фанаты выпустили всю энергию, оставшуюся этим вечером.

Автор текста: Анна Абдуллаева

Группа: