Hardballs презентовали новый мини-альбом "БЕГИ!"

Hardballs презентовали новый мини-альбом "БЕГИ!"
Источник фото:
Евгений Гришин // Месмика

9 ноября клуб «Action» накрыло волной качественного альтернативного рока. Группа «Hardballs» дала большой сольный концерт с презентацией нового мини-альбома.

Поводом для проведения тура стало пополнение дискографии группы. К двум полноформатным пластинкам и одному ЕР прибавился новый мини-альбом «БЕГИ!», дата релиза которого 29 мая 2019 года. В преддверии сольного концерта музыканты сделали приятные сюрпризы для своих фанатов, разыграв бесплатный билет на концерт и афишу с автографами!

«Hardballs» запланировали несколько концертов на этот сезон. Из прошедших: выступление на фестивале «Тамань» и в Санкт-Петербурге, а впереди ещё: Москва, Ярославль и Рыбинск.

Музыканты начали приглашать гостей в 19:30, чтобы те успели занять лучшие места за столиками и насладиться прохладительными напитками перед 1,5-часовым драйвовым сетом. Каждый желающий мог приобрести мерч: браслеты, значки, диски, фотографии в рамках с автографами музыкантов и футболки с изображением обложки нового альбома, а также с фирменным логотипом «Hardballs».

Всего сет включил в себя 15 треков и начался с дебюта композиции презентуемой пластинки - «Утоляя боль». Радостные крики заполнили клуб в поддержку музыкантов. Стоит отметить, что команда на протяжении всего вечера очень легко шла на контакт с публикой, отвечая на вопросы между треками и давая «пятюню» каждому желающему.

В этот вечер публика услышала и старые любимые композиции с полноформатного альбома «На тёмной стороне меня»: «Яд», «Осколки», «Драйв», «Жестокий урок» и другие. Почти все треки оттуда были исполнены. Зрители помогали петь, конечно, что есть мочи. А гитаристы Антон Самсонов и Александр Юдин так вошли в кураж, что в какой-то момент спрыгнули со сцены и исполняли свои гитарные партии прямо из толпы.

Как уже рассказали музыканты в своей группе ВКонтакте, гитарист Александр Юдин, к сожалению, покидает группу, и следующий концерт в Санкт-Петербурге пройдет уже в новом составе. Но тур с презентацией ЕР «БЕГИ!» они проедут все вместе. Это будет красивое завершение карьеры гитариста в группе «Hardballs». Александр от души радовал слушателей прощальными гитарными соло.

Песни с нового альбома грамотно распределились в сет-листе, и в середине концерта музыканты сыграли «Мы возьмём от жизни всё» - песня-мотивация для каждого слушателя. Невероятный вокал Евгения Колчина добавляет композиции ещё больше уверенности, а после живого прослушивания сразу хочется достигать своих целей, во что бы то ни стало. Кажется, строчка из песни «Пошлём в далекий путь тех, кто в нас не верил» уже стала девизом по жизни у многих фанатов.

Сингл «Беги» - как символ новой пластинки, звучал в завершении концертного вечера. А вишенкой на торте стала всеми любимая песня 2016 года «Наверху». Завершающим подарком для счастливых зрителей стало время для фото с любимыми артистами.

Новый альбом получился достойным и уже любимым публикой. Следующий концерт ребята сыграют в столице 6 декабря, а в Северной столице мы будем ждать их уже в следующем году.

Спасибо за яркое и драйвовое выступление! Ждём вас снова!

Автор статьи: Алёна Мельникова

Смотрите фотоотчёт по ссылке: https://mesmika.com/albums/2971-9-nojabrja-gruppa-hardballs-vystupila-v-klube-action.html