Алиса. "Посолонь" - новый взгляд на осеннее солнце

Алиса. "Посолонь" -  новый взгляд на осеннее солнце
Источник фото:
Е. Бледных/взято из официального паблика вк группы Алиса

16 ноября в Московском Adrenaline Stadium «Алиса» презентовала новый альбом «Посолонь». Все сгорали от нетерпения, поэтому прямо с момента входа в зал скандировали название группы и аплодировали. Концерт начался с обратного отсчёта, проектируемого на стену. На сцену повалили клубы дыма, среди которых эффектно встал Константин Евгеньевич.

Первой сыгранной песней была одноименная альбому – «Посолонь». За ней следовали «Под дождем» и «Вот так», а гитарист Павел Зелицкий порадовал всех пришедших своей игрой. «Окаянные дни» Кинчев сыграл на акустической гитаре, а Дмитрий Парфёнов на духовой мелодике. Во время композиции «Путь держим на север» в зал, наполнившийся светом, выпустили белое конфетти. АлисАманы один за другим стали поднимать флаги с символикой «Алисы». Этим вечером были сыграны не только новые композиции, но и старые хиты, например, «Ангел» из альбома «Саботаж».

Толпа и участники группы были заряжены одной энергетикой. Фанаты старались всячески показать свой восторг: прыгали, орали, поднимали руки, показывая известную всем рокерам "козу". Константин, в отличие от многих других артистов, был немногословен. За весь вечер он сказал всего пару слов, а остальное время потратил на исполнение песен.

Когда зазвучала песня «Эшелон», все замерли, услышав лирические аккорды. Закончив исполнение, музыканты покинули сцену. Остался один Зелицкий, исполнивший проникновенное гитарное соло. Вернувшись на площадку, вокалист вместе со своей командой исполнили «Отвар из коряг», «Москва» и «Побег». Затем все пришедшие услышали соло и от барабанщика – Андрея Вдовиченко. Во время его игры завороженные слушатели почти не переставали аплодировать

Группа, вновь появившись полным составом, исполнила «Красное на чёрном», а фанаты стали кидать на сцену свои шарфы. Когда музыканты играли «Апрель», казалось, что площадь танцпартера сузилась - слэм начался со всех сторон. Каждый, кто хотел в нем поучаствовать, но не мог пробраться в середину, образовал свой собственный круг. Отыграв «Март», солист эффектно поставил гитару на стойку и весь коллектив ушел в закулисье. Обожатели очень просили музыкантов вернуться, чтобы те сыграли на бис.

Первой зазвучала композиция «Левша».

На десерт для АлисАманов спели «Фавор». В танцпартере замелькали красные фаеры, а толпа пела вместе с Кинчевым все громче и громче.

Поблагодарив поклонников, Константин Евгеньевич сотоварищи пригласил всех на встречу в честь своего дня рождения, намечающуюся 28 декабря в Известия Hall, и исчез в искусственном дыму, заполнившем помещение буквально за пару секунд.

Автор текста: Анна Абдуллаева

Группа: