Голос Омерики. 15 лет группе. Презентация нового альбома в Москве

16 ноября в столичном клубе Glastonberry свой 15-летний юбилей отметила группа «Голос Омерики». Музыканты предпочитают называть себя не группой, а кабаре, ведь их сложно отнести к какому-либо из существующих жанров музыки, если только, к придуманному ими жанру «алко-шансон-гламур-панк».

Событие решено было совместить с презентацией нового альбома под названием «Спорт». Предыдущая пластинка была выпущена два года назад, так что поклонники творчества заждались новинок от группы и с воодушевлением восприняли новый материал.

Конечно, помимо новых песен, не обошлось и без любимых и родных, ставших уже народными хитами. В тот вечер со сцены Glastonberry прозвучали: «Гаджет», «Дай сигарету», «Могильщик в Мотли Крю» и многие другие.

Музыканты не обделили вниманием и прекрасную половину человечества. Так у них в репертуаре появилась еще одна композиция с женским именем. На смену всеми любимой «Марине» теперь пришла «Ирина», которую зрители приняли как свою в доску.

За 15 лет своего существования «Голос Омерики» собрали немало поклонников из любителей совершенно разных стилистических направлений, ведь в их творчестве присутствует смесь панк-рока, поп-музыки, шансона, альтернативы, кабаре и польки.

Несмотря на то, что ребята известны прежде всего своим черным юмором и максимально неполиткорректными, жесткими текстами, из-за которых часто становятся «не форматом», они все же имеют нечто поважнее эфиров и мировой известности: они имеют своего зрителя, настоящего, преданного, отшибленного на голову, но своего.

Возвращаясь к юбилейному концерту, хочется отметить, что на этот раз сошлось все: радушный персонал клуба Glastonberry, разнообразный мерч с прикольными табличками, так и провоцирующими: «Купи!», веселая и немного пьяная публика, даже текильщицы оказались очень кстати в такой атмосфере.

Ну а музыканты, зажигающие толпу, - это отдельная история! Непревзойденный панк Родион Лубенский с аккордеоном, совершенно чумовой «Карней», носящийся по сцене с бубном и играющий на бабушкином самоваре, да и все остальные, без которых этой группы просто бы не было.

Хочется выразить слова благодарности за прекрасный концерт и душевный вечер и поздравить группу «Голос Омерики» с юбилеем и новым альбомом. А также пожелать не терять себя, оставаться такими же громкими, скандальными и угарными ребятами и почаще радовать нас своими новинками.

Трек-лист концерта:

Бибоп и Рокстеди

Снафф

Пьянь

Труп невесты

Отморозок

Гаджет

АНТИЗОЖ

Дай сигарету

Марина

Днище

Веселая ферма

Могильщик в Мотли Крю

ОМОН

Подземный блюз

Я – водка

Наука

Сатанизм

Ирина

Рен тв

Я хочу обратно в 90-е

Последний герой

Мое детство золотое

Игра

Автор текста: Яна Шарыкина