Combichrist выступили 24 ноября в Санкт-Петербурге

Combichrist выступили 24 ноября в Санкт-Петербурге
Источник фото:
Юрий Федоров // MESMIKA

Американский TBM/Aggrotech проект Combichrist, созданный известным норвежским музыкантом Энди ЛаПлагуа, снова порадовал своего российского зрителя большим шоу в Санкт-Петербурге.

24 ноября в Питере в клубе Zal прошла презентация новой пластинки «One Fire», которая является девятой в дискографии группы. Людей, как ожидалось, пришло много, и все потихоньку готовились к встрече долгожданных гостей.

Открыла концерт рок-группа из Казахстана «Jackass», которая взорвала зал своей энергией и отдачей. Давненько не было видно на разогреве, чтобы зритель так поддерживал кого-то. У ребят получилось покорить холодные сердца петербуржцев и Jackass проводили громкими овациями.

Ровно в 21:00 заиграло интро в техно стиле и на сцену начали подниматься ребята из Combichrist. Первыми вышли оба барабанщика Дени Уайт и УиллСпод, которые сели каждый за свою установку. Затем вышел гитарист Эрик 13, а за ним создатель группы и вокалист Энди ЛаПлагуа, и они сразу же исполнили песню «Hate Like Me».

Чтобы толпа не расслаблялась, сразу же сыграли ещё два мощных боевика «Never Surrender» и «Shut Up and Swallow», после чего Энди поприветствовал зрителей, спросил готов ли Санкт-Петербург отрываться, и зал услышал «Satan Propaganda».

“Ну что, как вы себя чувствуете Петербург?" - продолжал Энди. - Хорошо? Тогда продолжаем отрываться”. И заиграла «Guns at Last Down», под которую в центре зала устроили сёркл пит. Затем Энди предложил потанцевать под «Throat Full of Glass», а на песнях «Can’t Control» и «Follow the Trail of Blood» вечеринка продолжилась.

“Эй Петербург, это очень крутой вечер и, да, мужики я вас там всех вижу?”, - сказал Энди указывая на круг слэма и специально для них исполнил «No Redemption».

Следом Энди сказал, что очень рад вернуться в Северную столицу и поблагодарил тех, кто пришёл. После Combichrist сыграли «Blut Royale», «They», а закончили выступление «What The Fuck Is Wrong With You?», сразу же покинув сцену.

Но толпе было мало увиденного и они заскандировали “We Want More” и Combichrist услышали их. Ребята вышли и сразу исполнили «Electrohead». Потом Энди предложил опять потанцевать, и клуб Zal запрыгал под «Get Your Body Beat».

Подняв бокал пенного напитка, Энди предложил выпить за гитариста Эрика 13, так как на неделе он отпраздновал свой день рождения в туре. Поздравив Эрика, они допили свои напитки и сыграли долгожданную «Maggots at the Party». Закончили Combichrist песней «One Fire», после чего, поблагодарив зал, они ушли немного отдохнуть, чтобы позже спуститься к зрителям пообщаться, дать автографы и сделать фото на память.

Такой долгожданный концерт для многих абсолютно не разочаровал. Отличный звук и свет. Отдача музыкантов потрясающая, сразу видно, что они получают удовольствие от своей работы и люди это чувствуют, уходя с концерта абсолютно мокрыми и с улыбкой.

Ссылка на альбом

Группа: