Abandoned Fest

Abandoned Fest
Источник фото:
предоставлено организатором

Третьего ноября отпраздновал свой первый День Рождения проект AbandonedSessions.

Формат мероприятия, фестиваль в легендарном ламповом клубе Китайский Летчик Джао Да, был "на ура" воспринят гостями вечеринки, которые пришли поздравить организаторов с красивой датой. Людей в зале в этот день было действительно много. Это и не удивительно. Ведь лайнап фестиваля был весьма интересным. Певица Наадя, группа Марлины, Катя Жукова, Juliana Strangelove, Евгений Ламба Бэнд и другие крутые исполнители вышли в этот день на сцену, чтобы радовать своих поклонников новыми песнями и старыми хитами.

Abandoned Studio и AbandonedSessions - это студия звукозаписи и видеопродакшн по записи лайвов для музыкантов. Если вы молодой и амбициозный артист или коллектив, идущий "в ногу со временем", ломающий голову над тем, где записать качественное промо, вам точно стоит обратить внимание на ребят. Они делают действительно хороший и в то же время смелый продукт.

тем временем в зале

Возвращаясь к тому, что происходило в Джао Да третьего ноября, хочется обратить особое внимание на атмосферу вечера. Даже случайный прохожий, зашедший в клуб за кружкой пива, почувствовал бы себя на фестивале как будто пришел на вечеринку к друзьям. Многие посетители были знакомы между собой, в перерывах обменивались новостями и обсуждали на какой концерт еще пойдут вместе. Отдельно хотелось бы похвалить звук. Он в этот день был действительно "на уровне". То ли это звукорежиссер клуба постарался, то ли сказался звукорежиссерский бэкграунд организаторов, но поклонники могли наслаждаться качественным саундом как на танцполе, так и на втором этаже зала.

Открыла вечер прекрасная девушка в бордовом платье и звонким голосом, Катя Жукова. Песня "Давай мириться" будто сплотила всех, в том числе незнакомых между собой людей, в единое целое.

Совершенно неожиданно на сцену вышел джаз-бэнд, отлично украсивший атмосферу вечера. "Не всё же людям под инди прыгать" прокомментировал их выход один из гостей за соседним со мной столиком.

Импозантная участница шоу Голос, JulianaStrangelove, продемонстрировала в тот день не только свой уникальный тембр, но и оригинальное чувство юмора, рассказав нам по секрету, что каждым своим выступлением она пытается доказать миру, "что она не трансвестит".

певица Наадя

Легкая и прилетевшая на Землю будто с другой планеты певица Наадя, исполнила песни, которые давно полюбили ее поклонники, и кажется пришлись по вкусу всем, кто слышал их впервые. Аккомпанировала ей Варя Чиркина. На одной из финальных песен все в зале включили фонарики мобильных телефонов в знак поддержки музыкантов. Пространство наполнилось непередаваемым ощущением волшебства. В тот момент мне вспомнилась цитата знаменитого художника Марка Шагала: "Всю жизнь мы живем в ожидании чуда, не подозревая, что оно спрятано в каждом из нас".

Автор статьи: Наталья Цибизова