Концерт известной финской группы Poets Of The Fall 5 ноября в Нижнем Новгороде

Источник фото:
Екатерина Паршина // МЕСМИКА

5 ноября 2016 в Нижнем Новгороде состоялся концерт известной финской группы Poets Of The Fall, связанный с презентацией недавно вышедшего седьмого альбома "Clearview". Музыканты со всей серьёзностью отнеслись к проведению концерта, начав выступление вовремя. Фронтмен группы произвёл подачу материала с такой энергетикой, что зал практически сразу начал пританцовывать в такт музыке, и подпевать слова песен. Во время выступления зрители организовали небольшой флешмоб, начав подбрасывать и играть с воздушными шариками 2-х цветов - чёрного и белого, в цвет фигур на шахматной доске (на обложке альбома “Clearview” изображён символ шахматной фигуры слона - профиль лошадиной головы). Также, на микрофонной стойке были закреплены кисточки, символ мантии шахматного гроссмейстера.

Были исполнены нетленные хиты "Carnival Of Rust", "Daze", "Diamonds For Tears", а также несколько будущих хитов со вновь вышедшего альбома. Опять же, слушатели, не знакомые ранее с творчеством группы, отметили чрезвычайно качественную и плотную игру музыкантов. Вокалист активно общался с залом, выдавая свою коронную фразу на русском языке: “У вас красивая ванна”, и некоторые другие фразы, чем вызывал бурное веселье в зале.

Артистизм вокалиста, Марко Сааресто, максимально проявился на последних песнях. В перерыве, когда артисты уходили со сцены, он успел несколько изменить свой образ, появившись в шляпе-котелке. Басист группы, по сложившейся традиции, снял рубаху, и повязал на шею боа из чёрных перьев. В таком виде группа исполнила на бис давние хиты группы "War" и "Lift", а также композицию с нового альбома "Children Of The Sun".

Второй концерт в Нижнем Новгороде всемирно известной арт-рок группы Poets Of The Fall прошёл при практически полном зале слушателей, которые ждали своих кумиров - и они порадовали нас своим приездом, зарядив своей энергетикой до своего следующего приезда в наш город. Будем ждать!

Смотреть фотоотчёт по ссылке.

Группа: