Концерт АлоэВера в Москве: чтобы танцевать и целоваться

Концерт АлоэВера в Москве: чтобы танцевать и целоваться
Источник фото:
предоставлено группой АлоэВера

«С каждым годом я становлюсь старше. Однажды мои губы потеряют свою мягкость и привлекательность. Поцелуи перестанут быть такими нежными, влажными, сочными. Поэтому я не хочу тратить время. Я позвала вас сюда, чтобы целоваться», - таким романтичным приветствием солистка «АлоэВера» Вера Мусаелян начала концерт в честь своего дня рождения в московском клубе 1930.

Вера по традиции провела свой праздник в окружении поклонников инди-группы. Которых, как отметила она, с каждым годом становится больше – если пять лет назад в зале собрались 300 человек, то в этом году их было почти две тысячи. Две тысячи счастливых зрителей, готовых танцевать и целоваться.

Именинница, одетая в голубой комбинезон и вся усыпанная блестками, установила на концерте правило, как на футболе: на стене позади нее появился экран в виде сердечка, и появляющиеся на нем зрители должны были целовать друг друга. Пришедшие парами охотно выражали чувства на камеру, а те, кто оказались в зале одни, могли надеть браслеты с надписью «хочу целоваться» - и найти симпатичного партнера или партнершу.

На самом чувственном концерте группы почти не было «золотых хитов». Обошлось без «Георгин», «Не было» и «Самоката», зато прозвучали песни из разных альбомов, включая последний «Алимоно» и свежий сингл о московском лете’2019 «Платье в точку». Песни сопровождались световыми шоу, взрывами хлопушек с конфетти из зала (которые зрители потом находили в самых неожиданных местах), тестами на молодость – весело проскакать вместе с именинницей весь припев зажигательной «Как боги», и, как полагается на концертах «Алоэвера», сумасшедшими танцами в зале.

- Я очень хотела с вами целоваться. Если бы не это расстояние от сцены до танцпол - ох, я бы серьезно. И еще я хочу вас удивлять, счастлива, что нам это удается, - подытожила Вера после концерта.

Впрочем, кое-чем ей удалось удивить поклонников и на самом выступлении - помимо песен, танцев, видео и шоу. Вера Мусаелян объявила всем о своей помолвке и назвала имя жениха – им оказался политик Илья Яшин. «Можете ему посочувствовать», - пошутила она со сцены.

Певица пообещала устроить концерт-девичник в марте и пригласила на него только девушек. Мальчики, отметила Вера, могут посетить ее предсвадебный шабаш «в роли стриптизеров или в женской одежде».