Грандиозное возвращение Bring Me the Horizon в Санкт-Петербург, СКК "Юбилейный", 6 февраля 2020

Грандиозное возвращение Bring Me the Horizon в Санкт-Петербург, СКК "Юбилейный", 6 февраля 2020
Источник фото:
Надя Милосердова

Свершилось! Грандиозное возвращение британской рок-группы Bring Me the Horizon в Россию. Концерт Bring Me the Horizon в Санкт-Петербурге состоялся 6 февраля в СКК «Юбилейный». Эта площадка была как раз кстати, учитывая количество желающих попасть на концерт любимого исполнителя.

Но прежде чем переходить непосредственно к самому событию, окунёмся немного в историю группы. Британская металкор-группа была образована в 2004 году, в городе Шеффилд. В настоящее время участниками коллектива являются: Оливер Сайкс (вокал), Ли Малиа (гитара), Мэтт Кин (басы), Мэтт Николлс (барабаны), Джордан Фиш (клавишные). Стиль группы на протяжении всей её деятельности претерпевал изменения. За время своего существования коллектив немало экспериментировал, так, например, ранние релизы имели более тяжелое звучание, сейчас же группа добавила в свою музыку элементы мелодичного хардкора, пост-рока. Трудно сказать, всем ли фанатам пришлись по вкусу подобные нововведения.

Концерт начался ровно в 20:00 с разогрева. Российская группа WILDWAYS на 5+ справилась с этой задачей. Коллектив уже успел зарекомендовать себя на сцене. Публика с восторгом приняла ребят, подпевая каждой их песне. WILDWAYS исполнили не так много треков, но хорошенько подготовили толпу ко встрече с хедлайнером.

Bring Me the Horizon представили уже так всем полюбившиеся композиции: «Ludens», «Mantra», «Nihilist Blues», «Drown», «Medicine», «Shadow Moses»… Всего группа исполнила 16 песен, но толпе этого, конечно, было мало, публика просила «добавки». Это был не просто концерт, а целое шоу. Группа основательно подготовилась для того, чтобы поразить своих преданных фанатов в самое сердце. Всё было продумано до мелочей. Образ Оливера Сайкса, вышедшего к поклонникам в костюме «наоборот», его волосы, окрашенные как Инь и Ян, безумные и красочные декорации, девушки из подтанцовки – всё это приводило в полный восторг.

Можно смело заявить о том, что концерт удался! Давка на танцполе и отсутствие воздуха никак не мешали фанатам наслаждаться концертом. В зале царила непередаваемая атмосфера. Всему этому способствовали: живое общение с публикой, попытки Оливера материться на чистом русском, его «закабис» - всё это безусловно располагает.

Всегда вдвойне приятно наблюдать, как сами артисты кайфуют от того, что делают! Bring Me the Horizon в очередной раз доказали, что они любят то, чем занимаются. Эти безбашенные британцы сделали этот морозный день действительно незабываемым и горячим для фанатов. Благодарная публика ликовала и до последнего не желала отпускать музыкантов со сцены, но, увы, всему есть конец. Группа закончила своё выступление композицией «Throne» и покинула сцену. Многих это не остановило, и они поехали вслед за группой к отелю, но, удалась это затея или нет, мы не знаем. Ясно только одно - Санкт-Петербург очень горячо принял коллектив, и будем надеяться, что теперь Bring Me the Horizon будут навещать нас гораздо чаще.

Сет-лист:

  1. Ludens
  2. Mantra
  3. House of Wolves
  4. Avalanche
  5. Wonderful Life
  6. Shadow Moses
  7. Happy Song
  8. Mother Tongue
  9. SugarHoney Ice & Tea
  10. Antivist
  11. Nihilist Blues
  12. CYFMH
  13. Follow You
  14. Drown
  15. Medicin
  16. Throne

Автор: Ася Великода

Группа: