«Звезда родилась»

«Звезда родилась»
Источник фото:
Кинопоиск

Современная экранизация«Звезда родилась» – это четвертая интерпретация классической басни о любви и шоу-бизнесе. Сюжет напоминает все предыдущие версии, но в основном это обновленный вариант 1976 года с использованием рок-музыки и написанием песен. Подобно мюзиклам, эта картина использует песни, чтобы рассказать историю.

Версия 2018 года с участием Леди Гаги и Брэдли Купера представляет собой потрясающий романтический мюзикл об опасностях «ночного» успеха, злоупотреблении психотропных веществ и алкоголя, а также о личных трагедиях ветеранов сцены, которые видят, что их слава затмевается новыми молодыми талантами.

Джексон Мейн (Купер) – стареющий рок-н-рольный музыкант, который чаще топит себя в алкогольном болоте ночных заведений. После успешного концерта Джексон забредает в бар, чтобы выпить. По случайному стечению обстоятельств в этом же баре поет наша героиня Элли (Гага). Мейна сразу же привлекает и красота девушки и ее певческий талант. Джексон идет за кулисы, чтобы встретиться с ней, и их история начинается ...

Фильм переполнен резкими эмоциональными сценами, каждая из которых эффектна благодаря сильному актерскому составу. Вы будете ненавидеть Джексона и его решения, но в то же время вы будете сопереживать сломленному человеку, которым он является.

Брэдли Купер не только исполнитель главной роли, он так же выступил в качестве режиссера. Эта картина, по сути, стала его дебютом в новом амплуа.

Звезда рождается эмоционально. И ее радостные, триумфальные моменты прекрасно сбалансированы с мучительными скорбями. Когда одна звезда зажигается, другая гаснет.

Это красивая и грустная история о любви и жертвах, которые вы должны принести ради другого человека. И это, наверное, один из лучших фильмов последних лет, который нельзя пропустить.

Год: 2018

Жанр: мелодрама, музыка

Режиссер: Брэдли Купер

В ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт, Эндрю Дайс Клэй, Майкл Харни, Рафи Гаврон, Дэйв Чаппель, Рон Рифкин, Шангела Лакифа Уодли, Уильям Белли, Энтони Рамос, Грег Грюнберг