Павел Хвалеев: как только будет возможность, то мы с командой приступим к съёмкам клипа

Павел Хвалеев: как только будет возможность, то мы с командой приступим к съёмкам клипа
Источник фото:
Сообщество артиста https://vk.com/pavelkhvaleev

Имя Павла Хвалеева вписано в топ 100 лучших диджеев мира по версии DJ MAG в составе MOONBEAM, а 2019 году Павел Хвалеев стал победителем проекта Red Bull Music Kitchen, а в 2020 году он вместе с командой и семьей переживает самоизоляцию. Мы спросили Павла про музыку по время карантина, продуктивность в этот непростой период и увидим ли мы в ближайшее время его новый фильм.

Как переживаете карантин с командой? Расскажите о вашем онлайн-проекте «Музыкальный карантин».

Для нас, несмотря на всю серьёзность ситуации в мире, карантин открыл новые возможности. Мы уже провели два лайв-концерта на европейской онлайн сцене Shiny People. И готовимся к ещё одному вокальному лайву на нидерландской платформе лейбла Black Hole Recordings.
А «Музыкальный карантин» это также одна из новых областей, в которую мы сейчас углубились. Хотя буквально год назад мы продумывали подобный формат, но никак не могли понять, что конкретно хотим донести и в какой форме. Спасибо самоизоляции!

Влияет ли самоизоляция как-то на продуктивность, т.е. сложнее или легче писать новый материал?

Влияет в лучшую сторону, как ни странно, по ощущениям сейчас гораздо больше работы чем раньше. Но находясь с 2х годовалым ребенком в одном пространстве, приходится часто закрывать дверь в студию :)

В апреле должна была состояться мировая премьера вашего нового полнометражного триллера «Я не сплю». Она была перенесена вместе с кинофестивалем Imagine Film Festival? Увидит ли все-таки мир вашу работу?

Фестиваль перенесли на осень, но вполне возможно, что к этому времени не все страны откроют свои границы, поэтому сложно предвидеть состоится ли показ в этом году. Остаётся только надеяться на благоприятный исход для всех нас.

Нам кажется, что текущая ситуация спровоцирует новую тему в искусстве – тему пандемии. Найдет ли эта тема отражение в вашем творчестве? Может, будет снят фильм, связанный с этим периодом?

Как раз наш предыдущий фильм "Инволюция" затрагивает тему пандемии, но не вирусной этиологии, а гормонального сбоя (выброса кортизола) у людей на планете. Тем самым начинаются беспорядки и неконтролируемое поведение человеческой массы. Так что косвенно мы уже немного отразили эту тему.

Многие поклонники, а также нижегородцы слышали о том, что клип Everything снимался на нижегородском мукомольном заводе. Есть в планах другие необычные локации?

Сейчас планировать сложновато, но безусловно как только можно будет свободно передвигаться, то мы сразу же начнём снимать клип на один из треков моего нового альбома.

Посещали ли вы Alfa Future People? Хотели бы на нем выступить?

Не был на этом фестивале ни как гость ни как выступающий, но если организаторы предложат, то с удовольствием выступил бы там.

Первое, что вы сделаете, когда отменят режим самоизоляции.

Как я уже сказал, как только будет возможность, то мы с командой приступим к съёмкам клипа. А второе это: проведем лайв-концерт с вокалистами в Москве, который мы планировали на 29 мая!

Если бы это был ваш последний день на Земле, то каким бы он был?

Семейным, окруженным только самыми близкими и дорогими мне людьми.

-----

Напомним, что все наши интервью с артистами вы можете найти по ссылке.