Дженнифер из Beyond the Black рассказала какая музыка в её плейлисте во время карантина, о стримах и о работе над новым материалом

Дженнифер из Beyond the Black рассказала какая музыка в её плейлисте во время карантина, о стримах и о работе над новым материалом
Источник фото:
Наталия Костромина // МЕСМИКА

Вы опубликовали уже второй сингл из нового альбома. Планируете ли до выхода альбома поделиться с фанатами ещё какими-либо новинками?

Дженнифер: Да! Очень скоро мы выпустим еще один сингл с альбома. И еще у нас запущена компания save-to-unlock («сохрани, чтобы разблокировать»), приняв участие в которой вы уже можете послушать 30 секунд из него. Просто пройдите по ссылке в нашем профиле в Instagram, и попадете туда!

Что привело вас в мир музыки?

Дженнифер: Я бы сказала, что для меня никогда не существовало мира без музыки. Все в моей семье могут играть на одном или нескольких инструментах, а моя мама еще и хорошо поет. Она была первой, кто стала петь со мной. Она открыла мой талант и очень рано начала поддерживать все мои стремления. Оба моих родителя поддерживали меня и моего старшего брата во всем, что нас интересовало. Это точно главная причина, по которой я сейчас там, где я есть.

Вы за постоянство в творчестве или считаете, что стиль музыканта со временем должен меняться?

Дженнифер: Я думаю, что все в жизни зависит от желания, нет ничего обязательного. Следует прислушиваться к своему сердцу. Если тебе комфортно от того, что ты делаешь в данный момент, тебе следует придерживаться этого, а если есть ощущение, что изменения в большей степени отразят твое текущее состояние, то стоит меняться. Я считаю, что фанаты оценят, когда почувствуют, что это то, что тебе нужно, даже если это не совпадает с их ожиданиями или желаниями. Наш звук, например, немного изменился на новом альбоме, потому что нам действительно хотелось это сделать, мы очень довольны результатом и надеемся, что фанаты будут двигаться вместе с нами в этом направлении.

Музыку каких исполнителей вы слушаете на карантине?

Дженнифер: Я слушаю много всего позитивного, чтобы поддерживать положительный настрой. Думаю, сейчас это очень важно. Я большая фанатка песен из мультфильмов Disney, так что они в топе моего плей-листа.

Как обстановка в мире в связи с коронавирусом изменила вашу жизнь?

Дженнифер: Конечно, я гораздо больше времени провожу дома. У меня есть возможность заняться чем-нибудь типа домашних дел, что во многом для меня позитивно. Но конечно, когда я думаю о живых выступлениях, мне становится грустно, хоть мы и стараемся поддерживать связь с фанатами и стримим концерты в наших соцсетях, чтобы развлекать людей, сидящих по домам. Мы надеемся, что все скоро придет в норму.

Группа: