"Это большой вызов для каждого лично": Интервью с Алексом Шольппом (Alex Scholpp) из Farmer Boys

"Это большой вызов для каждого лично": Интервью с Алексом Шольппом (Alex Scholpp) из Farmer Boys
Источник фото:
Photo by Stefan Heilemann

Пандемия COVID-19 испортила планы многим группам и музыкантам во всем мире. Немцы Farmer Boys не оказались исключением. Месмика задала несколько вопросов гитаристу группы Алексу Шольппу (Alex Scholpp) о нынешней ситуации и планах на будущее.

Привет, Алекс! Как ты и группа справляетесь с текущей ситуацией?

Это большой вызов для каждого лично, но также приятно видеть, что всё же многое возможно, и что жизнь продолжается, несмотря на ограничения, хаха! Как группа мы стараемся использовать это время для написания новых песен и готовимся уже к тому, что будет "после". В скором будущем мы дадим о себе знать. Ну и конечно мы с нетерпением ждем возможности снова играть вживую.

Как вы проводите время дома? Увеличивается ли креативность в изоляции?

Ну, это безусловно сложная ситуация и она не добавляет мне «драйва». Но так как это также эмоционально очень напряженное время, то этот опыт, безусловно, перетекает в музыку.

Каково ваше общее мнение по поводу ситуации с COVID-19? Человечество снова облажалось?

Это хорошая возможность задуматься о том, как бы мы хотели жить и что нам нужно для этого сделать. Я надеюсь, что мы, как человечество, сможем чему-то научиться и использовать это как шанс.

(Alex Scholpp, guitar)

По вашему мнению, Германия правильно и своевременно отреагировала?

В целом, я думаю, да.

Как вы думаете, насколько сильно будет затронута музыкальная индустрия, когда кризис закончится?

Очень сильно.

Вы уже намекали в конце декабря с помощью видео-тизера («War»), что в 2020 году вы кое-что готовите. Можем ли мы ожидать от вас новой музыки в этом году? Каков план на 2020 год?

Да, мы работаем в этом направлении, но я не могу сейчас ничего сказать, когда именно что-то будет. Нам нужно подождать и посмотреть, как будет развиваться вся эта история с "Короной".

Большое спасибо за интервью!

Денис Кельн

Группа: