Night Laser - "Power To Power" (Hard Rock/Heavy Metal, Out Of Line Music 28.08.2020)

Night Laser - "Power To Power" (Hard Rock/Heavy Metal, Out Of Line Music 28.08.2020)
Источник фото:
Out Of Line Music

Night Laser из Гамбурга выпускают 28 августа третий альбом под названием "Power To Power". А так как третий альбом всегда считается очень важным событием для каждой группы, то ожидания особенно велики. Несмотря на кое-какие сложности в виде изменения состава, можно сказать, что квартет с задачей справился и представил на наш суд довольно интересную пластинку.

По образу предшественника "Laserhead" (2017), альбом энергично стартует двумя мощными треками. "Street King", наверное, самая тяжелая песня в истории коллектива, записанная вместе с Гере - вокалистом трэш-легенды Tankard. Ну а одноимённая "Power To Power" - это дань гамбургской power-metal школе! Очень крутой хэдбэнгер! Но если кто думает, что всё продолжится в таком же духе, то он ошибается. Дальше квартет переносит нас в 80-е. "Blind Man's Reign" и особенно "Up To Date" в лучших традициях хард-рока марки Motley Crue, однозначно относятся к хайлайтам альбома. После такого послабления со сладкими мелодиями немцы опять набирают разгон. "Satao" - это 4 минуты чистого хэви-метала, где вокалист Бенно выжимает из себя всё и при этом доходит до границ своих возможностей. Не обязательно нужно стараться взять самую высокую ноту, но в целом мощный трек. Дальше мы слышим качественный хард-рок, приятные мелодии и отличную игру нового гитариста Тони. "Kiss Me Today" и "Thousand Years" подкупают нас рокерскими риффами, особенно вторая могла бы быть на ранних альбомах Крю. Шуточная и с очень крутым риффом "Prime Minister Of Rock'n Roll" закрепится в сет-листе группы надолго, это точно. Конечно же, ни один хард-рок альбом не может обойтись без баллады! Эту роль выполняет замечательная "Commet" с великолепным соло в конце песни. "Energy Man" рассказывает нам о бессонице, и снова очередная песня сопровождается великолепными риффами средней скорости. В целом нужно отметить, что весь альбом делает упор на риффы, и это хорошо, это очень группе к лицу. К более слабым моментам пластинки можно отнести последний сингл "The Game" и закрывашку "Winter' Night". Всё остальное заслуживает внимания и похвал.

2020 год порадовал нас уже множеством хороших и качественных рок-альбомов. "Power To Power ", безусловно, тоже относится к ним. Изменения в составе Night Laser пошли им на пользу, и новый гитарист проделал великолепную работу. Также более жёсткое звучание группе очень к лицу. Конечно, не все ещё идеально, возможно, группе пора задуматься, нужны ли им такие карусели по стилям, всё-таки это слегка разбрасывает настроение альбома по сторонам. Но немцы определённо на верном пути и выпустили на данный момент свою лучшую пластинку!

Оценка: 6/7