Avatar отыграли второй онлайн концерт ""Avatar Ages: Illusions"

Avatar отыграли второй онлайн концерт ""Avatar Ages: Illusions"
Источник фото:
Denis Köln // MESMIKA // Screenshot Avatar Ages: Illusions

16 января состоялся второй онлайн концерт Avatar под названием "Avatar Ages: Illusions". Как уже было заранее объявлено, выступление посвящено альбомам "Feathers and Flash"(2016) и "Avatar Country" (2018). Интересным это мероприятие было ещё и тем, что у поклонников была возможность голосовать за песни, которые должны быть сыграны. И если с "Avatar Country" всё было довольно предсказуемо, и все песни попали в список, то "Feathers and Flash" давал концерту особенный статус эксклюзива, так как является, пожалуй, самым неординарным и интересным альбомом шведов.

(Screenshot Avatar Ages: Illusions)

Локации по сравнению с предыдущим концертом остались прежними. Да и зачем что-то менять, ведь имея три сцены разнообразия предостаточно. А кто уже видел концерт Avatar знает, что эта группа разнесёт всё в пух и прах, имея даже одну простую сцену. Выступление началось с исполнения Йоханнесом за пианино интро "Regret", которое плавно перешло в мега-боевичок "House Of Eternal Hunt", ну и после этого понеслась душа в рай. Под вступление "The Eagle Has Landed" все музыканты последовали за Тимом на соседнюю сцену с LED-мониторами. Несмотря на то, что песня уже немного поднадоела, всегда приятно смотреть, как группа играет её живьем. "New Land" сразу же можно отнести к хайлайтам вечера, её чувственное исполнение ещё больше подчеркнуло,  насколько Йоханнес в этот вечер в отличной форме! Под "Tooth, Beak and Claw" музыканты ушли в полный отрыв. Невооруженным взглядом было видно, какое удовольствие музыкантам доставляет играть данный материал! Конечно же, нельзя не отметить танцы Йоханнеса в стиле твист, это шедеврально. Ну а "For the Swarm" – это всегда 114 секунд дикого наслаждения. После неё музыканты дали своим шеям немного отдохнуть, в то время как Джон решил немного подурачиться, и, бегая по сценам он выбирал себе барабан для следующей песни. Определившись с ударной установкой, музыканты продолжили очередным шедевром - "басней" под названием "One More Hill". От зашкала драйва чуть не начали дымится мониторы. Йоханнес приветствовал зрителей и произнёс небольшой монолог. Тягучая и блюзовая "Black Waters" сопровождалась угрюмым видеорядом серой воды, что очень четко поддерживало тёмную атмосферу песни. Под более весёлую "Night Never Ending" опять все пустились в пляс. Самое интересное в первой части выступления группа оставила под конец. Великолепная "When The Snoew Lies Red" была сыграна на фоне бегущего волка, что, безусловно, выглядело очень эффектно. Театральное исполнение "Raven Wine", где Йоханнес надел маску шамана, завершило первую часть концерта. 

(Screenshot Avatar Ages: Illusions)

После короткой паузы музыканты опять появились на экранах. Настало время "Avatar Country", исполнением которого мало кого можно удивить, так как не так давно группа каталась 2 года с этим альбомом по миру. При этом некоторые хиты с альбома были уже исполнены на первом онлайн концерте в прошлую субботу. Поэтому во второй части было уже знакомое веселье, трон, король и много хитов. А так как альбом прозвучал полностью, порадовали редко исполняемые "Legend Of The King", "King's Harvest" и "King Afrer King".

Безусловно, этот концерт был не менее великолепен, чем предыдущий, и услышать столько материала из "Feathers and Flash" стоит многого. Невероятная отдача музыкантов, полтора часа чистейшей энергии, драйва и театра! Ждём следующей субботы, она будет полной "Madness"!

Setlist:

Regret
House of eternal hunt
The eagle has landed
New land
Tooth, beak & claw
For the swarm
One more hill
Black waters
Night never ending
When the snow lies red
Raven wine
Glory to our King
Legend of the King
The King welcomes you to Avatar Country
A statue of the King
King's harvest
The King wants you
King after King

Билеты на Avatar Ages можно купить тут:

Avatar Ages - an Impossible Concert Experience

Группа: