Annisokay - "Aurora" (Metalcore/Modern Metal, Arising Empire 29.01.2021)

Annisokay - "Aurora" (Metalcore/Modern Metal, Arising Empire 29.01.2021)
Источник фото:
Album Cover // Arising Empire

29 января одна из самых лучших немецких метал-кор команд Annisokay выпустила свой пятый альбом под названием "Aurora". В октябре 2019 года группа объявила о расставании с вокалистом Дэйвом Грюневальдом, чем ошарашила своих поклонников, и многие задумались, а что же будет дальше. Но позже обе стороны подтвердили, что разошлись по-дружески и уже кое-какое время спустя группа представила нового вокалиста Руди Шварцера, при этом пообещав фанатам, что музыка не потеряет в тяжести. И вот, спустя чуть более года, немцы представляют свою новую работу.

Уже по выпущенным синглам "Like A Parasite", "STFU" или "The Cocaines Got Your Tongue" стало понятно, что фанаты зря переживали, и они получат нечто особенное. Новая работа получилась интересной, свежей и, самое главное,  разнообразной. Музыканты нашли идеальный рецепт из поп-мелодий, жёстких рифов, мелодичного и жёсткого вокала, электроники (как в "Overload"), меланхолии и драйва. Нельзя не отметить продукцию альбома. Всё звучит на высшем уровне и идеальное звучание сопровождает песни от начала и до конца. Также удивляет наличие хитов на пластинке. К примеру, один из хайлайтов альбома это медленно и красиво начинающаяся "The Tragedy", которая в припеве разрывается незабываемой мелодией. А "Face The Fact" и "I Saw What You Did" наоборот, подкупают жёсткими рифами. При этом в "The Blame Game" мы слышим мелодии ориента.

Всё перечисденное разнообразие и выделяет "Aurora" от остального, столь похожего и уже порядком поднадоевшего метал-кора, и эта музыка запросто может понравиться не любителям метал-кора. При этом, Annisokay заново колесо не изобретали. Подобное уже можно было услышать и у английских коллег Bring Me The Horizon, или даже у отечественных Amatory (плохой пример, да?). Но это не мешает положительному восприятию качественного материала нового альбома, набитого хитами. Пока выходят такие пластинки, жанр будет жить.

Оценка 5,5/7

Photo Credit: Benjamin Phole

Группа: