23 января Avatar отыграли третий онлайн концерт "Avatar Ages: Madness"

23 января Avatar отыграли третий онлайн концерт "Avatar Ages: Madness"
Источник фото:
(Screenshot Avatar Ages: Madness)

23 января поклонники Avatar ждали с особенным предвкушением. В этот день проходил третий онлайн концерт шведов под названием "Avatar Ages: Madness". На этот концерт у группы были запланированы альбомы "Black Waltz" и "Hail The Apocalypse". Эти альбомы являются не только самыми любимыми у большинства фанатов, а также этими альбомами впервые группа заявила о себе серьёзно, как претендент на метал-трон, после чего и началось его успешное покорение.

(Screenshot Avatar Ages: Madness)

Концерт начался как всегда в 10 часов вечера по европейскому времени, после уже стандартного ролика с фанатами, выкрикивающими название своей любимой группы. В этот раз недолго раскачиваясь, на сцену вышел Йоханнес, и, увидав свою любимую шарманку из клипа "Hail The Apocalypse", с сумасшедшим видом закрутил её, после чего и зазвучали любимые и знакомые вступительные рифы одноименного трека. Как и первые два раза "место преступления" проходило в той же локации, в сопровождении тех же сцен с дверьми, мониторами и лампочками. Но в этот раз группа решила не играть альбомы по очереди, а смешать эти два произведения, что было хорошим решением, так как придало некую интригу. Как и полагается, составили трек-лист поклонники группы. Безусловно, потому он и получился со множеством хитов, разбавляли которые немного подзабытые песни. И если говорить о хитах, их на этих двух альбомах более чем достаточно. Среди которых безусловные глыбы "Torn Apart", "Paint Me Red", "Bloody Angel", "Black Waltz" или выше упомянутая "Hail The Apocalypse"! И этот концерт не зря прозвали "безумием", музыканты полностью вошли в образ безумцев, что ещё больше придало драйва и без того мощным трекам. Характерными являются такие песни, как "Blod", "Murderer" и "Napalm", которые, кроме того, так долго не игрались на концертах! Также безусловными хайлайтами вечера были по-немецки объявленная "Tsar Bomba", сыгранная на пианино "Tower" и просто сумасшедшая "Muppet Show" с незабываемым соло Йоханнеса на трубе. Перед улётной "Get In Line" уже по традиции Йоханнес произнёс монолог и с очередным эмоциональным безумием объявил трек.

В этот раз шоу было на 10 минут короче, чем два предыдущих, но время пролетело так быстро скорее всего потому, что весь концерт смотрелся на одном дыхании. Группа сдержала слово, пообещав поклонникам в эту субботу полное безумие! И уже по традиции "Smells Like A Freak Show" завершила концерт, ведь этот шедевр группы можно слушать годами, и он не надоест! Это было сумасшедшее Freakshow! Будем надеяться, что когда-нибудь мир увидит эти концерты выпущенными на DVD! Ждём следующей субботы, когда Avatar вернутся к истокам и проведут экскурсию по первым трём альбомам!

Setlist:
Hail The Apocalypse
Torn Apart
Blod
Napalm
Black Waltz
Let It Burn
Paint Me Red
Puppet Show
Ready For The Ride
Vultures Fly
Tower
Murderer
Get In Line
Tsar Bomba
Bloody Angel
Smells Like A Freakshow

Билеты на Avatar Ages можно купить тут:

Avatar Ages - an Impossible Concert Experience

Группа: