Solar Fake - "Enjoy Dystopia" (Synth Pop/EBM, Out Of Line 12.02.2021)

Solar Fake - "Enjoy Dystopia" (Synth Pop/EBM, Out Of Line 12.02.2021)
Источник фото:
Album Cover/Out Of Line)

Спустя 3 года после "You Win, Who Cares?" трио из Берлина Solar Fake во главе со Свеном Фридрихом возвращаются с новым, шестым по счёту альбомом под названием "Enjoy Dystopia". Новая работа увидит свет 12 февраля на лэйбле Out Of Line. И как уже можно понять из названия альбома, группа решила двигаться в более жёстком и агрессивном направлении, как в текстах, так и в музыке. Особенно в лирическом плане у Свена накопилось, что сказать.

Сразу же после первого трека становится ясно, что группа не стояла на месте и не перестала развиваться, и лишь местами напоминает старые альбомы SF. В "At Least We`ll Forget" доминируют мощные биты, и песня без сомнения станет хитом на танцплощадках клубов тёмной электро-сцены. То же самое касается красивой "I Despise You" и уже знакомого первого сингла с ироничным названием "This Pretty Life". Менее агрессивной получилась "Arrive Somewhere", нет песня от этого не стала веселее, хотя и относится к более "попсовым" на альбоме. Но совмещать грустные тексты с танцевальной музыкой у Свена всегда получалось хорошо, что является неотъемлемой частью этой сцены. Абсолютным хайлайтом альбома запросто можно считать "Es geht dich nichts an". Очень честное послание тем, кто пытается как-либо повлиять на Свена и изменить его. Другими словами - никаких компромиссов! Жёсткий текст, упакованный в не менее жёсткую палитру агрессивных битов. Хитовая "This Is Who You Are" уже также знакома фанатам, так как вышла вторым синглом. "Trying Too Hard" подкупает своим напористым темпом, как и апокалиптическим настроением и тоже очень хорошо описывает атмосферу "Enjoy Dystopia", отличная песня. Следующая "Implode" может также вполне оказаться претендентом на следующий сингл. На альбоме, конечно, присутствуют и более спокойные моменты, как, например, "Just Leave It", которая своей милой мелодией и приятными синтезаторными звуками создаёт атмосферу электронных 80-ых и позитива. Меланхоличная баллада "Wish Myself Away" закрывает альбом, полный эмоций и настроений, как радостных и не совсем, как агрессивных, так и тёплых. Здесь каждый найдет что-то для себя.

Нельзя не отметить и бонусный диск с ремиксами песен с альбома и двумя замечательными кавер-версиями на "Join Me In Death" от HIM и "Where Is My Mind" от Pixies! Ну а кому не хватило агрессии и танцев, вы точно найдете их здесь в ремиксах от коллег по цеху! Слушать обязательно!

Оценка: 6/7

Photo Credit: Melanie Haack

Группа: