Enforced - "Kill Grid" (Thrash Metal, Century Media 12.03.2021)

Enforced - "Kill Grid" (Thrash Metal, Century Media 12.03.2021)
Источник фото:
Abum cover // Century Media

В пятницу, 12го марта, на трэш-металических небесах загорится новая звезда под названием Enforced! Молодая группа из Америки дебютирует на Century Media cо своим альбомом "Kill Grid". Это событие определённо не должно пройти бесследно мимо любителей доброго старого трэша!

Если бы "Kill Grid" нужно было бы описать в нескольких словах, то это звучало бы так: рифы, рифы и ещё раз рифы. Как и написано в пресс описании альбома, тут есть всё, от трэша с панком до дэт-метала с хардкором. Но в первую очередь мы слышим трэш, напоминающий лучших его представителей, прежде всего Slayer, ну и остальные великолепные группы как Exodus, Sepultura etc. И при чём это нельзя назвать какой-то копией. Как уже было выше сказано, и как сами музыканты описывают Enforced, группа добавила в свою музыку и другие экстремальные стили. И микс этот звучит отлично. Тут все просто, прямо и бескомпромиссно. И сложно выделить какой-либо трек, ибо с самого начала пятерка из Ричмонда устраивает рифовую бурю. "The Doctrine", "Malignance" и мощнейшая "Curtain Fire" заставят улыбнуться любого фаната Slayer. И хотя Slayer проходит красной нитью сквозь весь альбом, практически в каждом треке мы слышим влияние "калифорнийской четверки", но это не напрягает. А вот "UXO" к примеру, звучит уже довольно дэт-метально. Скорость немного спадает в середине альбома, вместе с одноименным треком, который качает своим средним хардкор темпом. Вторая половина альбома настолько хороша, что здесь уж точно не к чему придраться. Будь то разрушительная "Hemorrhage", или мощное торнадо "Blood Ribbon", или идеальное завершение альбома "Trespasser", великолепно описывающая весь альбом и имеющая потенциал стать любимым хитом хэдбенгеров на концертах.

Смогут ли Enforced составить конкуренцию своим землякам из Ричмонда Lamb Of God, покажет время. И, может быть, на "Kill Grid" не всё идеально, но группа на верном пути и безусловно найдёт своего слушателя. А уж вживую этот материал будет звучать отменно!

Оценка 5/7

Photo by Morgan Perrish

Группа: