Anneke van Giersbergen отыграла 28 марта онлайн-концерт "Darkest Skies Virtual Experience"

Anneke van Giersbergen отыграла 28 марта онлайн-концерт "Darkest Skies Virtual Experience"
Источник фото:
(photo credit: Anneke van Giersbergen)

28 марта Anneke van Giersbergen вместе со своими поклонниками отпраздновала недавний выход нового альбома "The Darkest Skies Are the Brightest" онлайн-концертом. И как бы по-разному не относились к таким мероприятиям фанаты, таковы уж сегодняшние реалии. При этом нужно отметить, что такие концерты не так уж и плохи, даже наоборот, каждый артист пытается сделать это событие чем-то особенным. Это также относится и к Аннеке, так как перформанс "Darkest Skies Virtual Experience" получился очень камерным и интимным, полностью соответствуя последнему творению певицы из Нидерландов. Одновременно с этим следует подчеркнуть, что песни были конечно сыграны и спеты в живую под гитару самой Аннеке, но записаны заранее. А в этот день состоялась трансляция, во время которой певица лично общалась с фанатами в чате и высказывала слова благодарности за поддержку. Запись концерта проходила на старой фабрике, где для выступления был оборудован уютный и светлый уголок с красным диванчиком. В так называемой компании певицы были задействованы статуэтки собачки и маленького Будды. А также картинка была украшена стеклянным сердцем, которое красной нитью сопровождает всё, что связанно с новым альбомом, и, конечно же, красивые букеты цветов, идеально гармонирующие с блузкой Аннеке. Безусловно, это красивое сочетание цветов очень радовало глаз и при этом всё дышало позитивом.

(photo credit: Anneke van Giersbergen)

После короткого приветствия концерт начался с чудесной "The Soul Knows", которая определённо относится к лучшим композициям нового альбома, из которого в целом было сыграно четыре песни и пять представлены публике в формате видеоклипов, при этом два эксклюзивных "Agape" и "The End", которые можно было увидеть только в этой трансляции (по крайней мере, пока). Ради справедливости нужно отметить, что клипы не ломали общей картины и довольно хорошо гармонировали с концертными записями, что в очередной раз говорит о целостности нового альбома. Конечно же "Lo and Behold" была сыграна так же идеально, как и "Love You Like I Love You", но особого внимания заслуживает "Losing You", где Аннеке аккомпанировал на гитаре её сын Финн, определённо момент гордости для мамы. Конечно, кроме нового материала были сыграны и уже знакомые публике песни, как например кавер на Audioslave "Lake A Stone". Но не обошлось и без сюрпризов. И если мы уже заговорили о каверах, то великолепно переигранная "Starless" от King Grimson и уж точно знакомая фанатам Аннеке "Strange Mashines", сыгранная на гиталеле, однозначно можно тоже отнести к хайлайтам этого вечера. На этом путешествие в прошлое конечно не закончилось, и мы отправились в 2012 и 2013 во времена альбома "Everything Is Changes" и "Drive ", из первого прозвучала давно не играная на концертах "1000 Miles Away From You". Ну а "Mental Jungle", как минимум, удивила слушателей и уж точно очень обрадовала турецко-говорящих поклонников певицы, так как часть песни была исполнена самой Аннеке на турецком языке. Завершила этот часовой праздник сказочная "Weary".

(photo credit: Anneke van Giersbergen)

В итоге можно смело сказать, что первый опыт проведения подобного концерта у Аннеке безусловно получился. Всё выглядело и слушалось очень уютно и гармонично. Красивая картинка, хорошая музыка и, пожалуй, самый лучший женский вокал в рок-музыке, разве могло что-то пойти не так? Единственным минусом можно, наверное, назвать продолжительность концерта всего в один час, где за это время было показано ещё и пять клипов. Но это уж если очень хочется придраться. Кроме того, госпожа Ван Гирсберген обещала в течение года ещё один онлайн-концерт! И чтобы сократить ожидание, до сих пор ещё можно купить билет на уже отыгранный концерт и наслаждаться им дальше. На сайте предлагается 4 вида билетов, где вы можете выбрать просмотр на весь год, вариант с бонусами или даже ВИП билет, включающий пятиминутный разговор с самой Аннеке! С нетерпением будем ждать следующего концерта!

Setlist ANNEKE VAN GIERSBERGEN:

The Soul Knows
1000 Miles
Agape (видеоклип)
Like A Stone (AUDIOSLAVE-Cover)
Lo & Behold
I Saw A Car (видеоклип)
Losing You (вместе с сыном Финном)
Hurricane (видеоклип)
Love You Like I Love You
Strange Machines
My Promise (видеоклип)
Starless (KING CRIMSON-Cover)
The End (видеоклип)
Mental Jungle
Weary

Ссылка на билеты "Darkest Skies Virtual Experience"

Группа: