Bodom After Midnight - "Paint The Sky With Blood" (Melodic Death Metal, Napalm Records 23.04.2021)

Bodom After Midnight - "Paint The Sky With Blood" (Melodic Death Metal, Napalm Records 23.04.2021)
Источник фото:
Album Cover // Napalm Records

23 апреля Bodom After Midnight выпустят свой первый и, к сожалению, последний EP под названием "Paint The Sky With Blood". Мини-альбом выходит на австрийском лейбле Napalm Records.

Безусловно, по всем уже известным причинам очень сложно оценивать или рецензировать такую работу, как "Paint The Sky With Blood". Тем более, если это работа такого исключительного музыканта, как Алекси Лайхо. Три трека этого EP конечно же являются доказательством его исключительности и займут в будущем достойное место в музыкальном наследии финна. Если пройтись по всем композициям, то чувствуется, что Bodom After Midnight должен был стать новой главой в жизни музыканта и его новой группы после печального завершения существования Children Of Bodom. Уже знакомый фанатам одноимённый трек подкупает своим задором, завораживающими проигрышами, соло и невольно напоминает первые альбомы COB. Второй "Payback`s A Bitch" хорошо бы слушался на "Hate Crew Deathroll". Ну а так как Алекси очень любил делать кавера на песни своих любимых групп, что удавалось ему всегда хорошо, то и в этот раз не обошлось без этого. "Where Dead Angels Lie" от Dissection имеет честь быть последним кавером, который фанаты услышат в исполнении этого выдающегося музыканта. И звучит он, конечно же, идеально, даже в какой-то момент исчезает ощущение того, что эта песня не написана Лайхо. Конечно, похвалы заслуживает весь коллектив и трудно найти слова, чтобы выразить всю печаль от этой потери и что мы не услышим полноформатного альбома от этой многообещающей группы.

В любом случае, "Paint The Sky With Blood" это часть огромного наследия, что оставил нам один из самых уникальных гитаристов и вокалистов в огромном мире рок-музыки и которого, пожалуй, никто не забудет.

Оценка: 6/7

Photo by Markus Paajala

Группа: