Sumo Cyco - "Initiation" (Napalm Records, Crossover/Avantgarde Rock 07.05.2021)

Sumo Cyco - "Initiation" (Napalm Records, Crossover/Avantgarde Rock  07.05.2021)
Источник фото:
Album Cover // Napalm Records

Symo Cyco из Торонто выпускают третий альбом под названием "Initiation". Пластинка выйдет 7 мая на австрийском лейбле Napalm Records.

После довольно успешного предшественника "Opus Mar", Sumo Cyco подписали контракт с Napalm Records, что в принципе и неудивительно, ведь группа с таким потенциалом более чем заслуживает поддержку серьезного лейбла. Третий альбом канадцев по большому счёту продолжает то, на чём квартет остановился в предыдущем альбоме. "Initiation" полон энергии, драйва и, не побоюсь этого слова, угара. Иными словами, да простят меня любители Гвен Стефани, этакий No Doupt здорового человека. Доказательство тому, что работа претендует на лучшую кроссовер-пластинку года, это безмерное количество хитов на альбоме. Чего только стоят открывающая "Инициацию" "Love You Wrong" и уже вышедшие синглы "No Surrender", немного попсовенькая "Vertigo" и конечно же убойные "Bad News" и "Bystander". А так как мы имеем дело с изобилием разнообразия, то, например, в таких треках как "M.I.A" или "Run With The Giants" слышатся элементы хип-хопа и рэги. Также можно услышать дыхание евродэнса в "Overdrive", которая безусловно понравится любителям Amaranthe. В заключительной части альбома квартет из Канады во главе с харизматичной и в хорошем смысле слова обезбашенной вокалисткой Скай Свитнэм опять выжимают педаль газа до упора и набирают разгон. "Power And Control" и особенно "This Dance Is Doomed" также относятся к хайлайтам альбома.

"Initiation" определённо очень хорошая работа, которая обязательно должна катапультировать группу на другой, высший уровень. Здесь, пожалуй, найдётся для каждого что-нибудь: рок-н-ролл, метал, панк, поп и т.д. Но самое главное эта солянка не надоедает, а наоборот заряжает энергией, как самый лучший эспрессо! И кстати, как не крути, это очередное доказательство, что умеют они за океаном выпускать такое. С нетерпением будем ждать, когда мы сможем получить этот заряд энергии на живом концерте группы!

Оценка 6/7

Photo by Francesca Ludikar

Группа: