Amorphis - "Live At Helsinki Ice Hall" (Nuclear Blast, Dark - Progressive/Metal 21.05.2021)

Amorphis - "Live At Helsinki Ice Hall" (Nuclear Blast, Dark - Progressive/Metal 21.05.2021)
Источник фото:
Nuclear Blast Promo

Amorphis выпустят концертный альбом, записанный в легендарном финском зале "Helsinki Ice Hall". Пластинка выйдет 21 мая на немецком лейбле Nuclear Blast.

7 декабря 2019 года, когда Amorphis играли заключительный финский концерт своего успешного турне к более чем успешному альбому "Queen Of Time", мало кто из зрителей на тот момент мог представить, что это будет один из последних концертов на долгое время вперёд. К счастью для поклонников группы, музыканты решили увековечить это событие и порадовать всех тех, кто соскучился по живым выступлениям. А так как Amorphis определённо относятся к одним из лучших концертных групп, то это всегда огромное удовольствие слушать таких мастеров за делом.

Также немаловажно, что группа празднует своё 30-летие и выпуск такого альбома имеет абсолютное право быть. Можно ли назвать пластинку "Best Of"? Скорее всего нет, так как внимание сосредоточено в основном на актуальном творчестве группы и пропущен большой и довольно успешный период творчества. Но это тоже вполне объяснимо по нескольким причинам, в первую очередь, турне было в поддержку последнего альбома группы "Queen Of Time", который можно смело отнести к лучшим работам финнов, и из него на пластинку попало целых 6 композиций, которые точно на своём месте. Также такое количество новых песен показывает, насколько богат арсенал группы, и что им не нужно копаться в старых хитах, чтобы записать такую пластинку. Но при этом конечно же эти самые "старые хиты" никак не могут отсутствовать на таком релизе, поэтому любители старенького тоже получат свою долю удовольствия, услышав "Against Widows", "My Kantele" или "Black Winter Day".

Что касается записи альбома, всё на высшем уровне и очень удачно передана атмосфера концерта. А по словам самих музыкантов, для них сбылась мечта записать концерт именно в Helsinki Ice Hall в их родном городе Хельсинки, где они в юные годы ходили на выступления своих героев и мечтали однажды стоять на этой сцене.

"Live At Helsinki Ice Hall" можно безусловно считать свидетельством актуального успеха группы и подтверждение тому, что даже спустя 30 лет Аmorphis всё ещё являются флагманами финской метал-сцены.

(Nuclear Blast Promo)

Группа: