Lacuna Coil - “Live From The Apocalypse” (Gothic/Dark Metal, Century Media, 25.06.2021)

Lacuna Coil - “Live From The Apocalypse” (Gothic/Dark Metal, Century Media, 25.06.2021)
Источник фото:
Album Cover // Century Media

Lacuna Coil выпускают очередной концертный альбом! Пластинка, записанная в миланском клубе Alcatraz, и как уже стало обычным в актуальных условиях без зрителей, называется  "Live From The Apocalypse" и полностью посвящена последнему альбому "Black Anima". Запечатленный концерт увидит свет 25 июня на Century Media и будет доступен во всех аудио форматах и DVD.

Безусловно, за последний год музыкальный мир услышал много "концертников", и в них определённо есть свой шарм, так как музыканты стараются придумать что-нибудь интересное и эксклюзивное. Lacuna Coil решили сыграть полностью довольно успешную работу 2019 года, что безусловно можно считать эксклюзивом и "Black Anima" этого достоин. И если мы конечно же ещё не раз услышим на концертах супер-хиты последнего альбома, такие, как "Layers Of Time", "Reckless" или "Save Me", которая на новом альбоме присутствует в двух версиях, то такие песни, как "Black Feathers", "Through The Flames" и "Black Dried Up Heart" являются большим сокровищем для каждого фаната группы. При том, что эти три трека украшали "Тёмную Душу" как бонусы! Именно такие сюрпризы делают новый концертник интересным. Кстати, к сюрпризам относится и "Bad Things", которая была официально записана для Amazon Music. Ну и конечно же очень приятно услышать такие готик-метал шедевры, как "Now Or Never", Apocalypse", "Veneficium" и мрачную "Black Anima".

(Photo by Emanuela Giurano)

Что касается самой записи, то здесь как всегда всё на высоте. Lacuna Coil не зря относятся к лучшим концертным группам и имеют за спиной уже более 1500 живых выступлений по всему миру. Кроме того, по словам музыкантов, в этот раз было иначе то, что они идеально слышали себя и инструменты, что придало идеальное звучание происходящему. Как бы там ни было, этот альбом сделан с любовью и определённо украсит коллекцию каждого поклонника итальянцев! Палец вверх!

(Photo by Emanuela Giurano)