Warkings - "Revolution" (Napalm Records, Heavy Metal, 20.08.2021)

Warkings - "Revolution" (Napalm Records, Heavy Metal, 20.08.2021)
Источник фото:
Album Cover // Napalm Records

Почти ровно год прошёл после того, как короли отомстили аду альбомом "Revenge", и вот четыре воина призывают свою армию к революции! Третий альбом Warkings "Revolution" увидел свет 20 августа на Napalm Records. Несмотря на небольшой перерыв между альбомами, о "революции" точно не скажешь, что музыканты просто решили использовать свободное время и заполнить пространство каким-нибудь творчеством. На новой пластинке мы слышим 10 метал-боевиков, таких, какими мы их привыкли слышать от королей. Десять историй о боях, войнах, исторических личностях и событиях, которые сопровождаются чистым добрым хэви-металом.

Вступительная "We Are The Fire" сразу же даёт понять, что пора зажигать факела и натачивать мечи! Не зря трек был выбран одним из синглов! Очередная история о Спарте под названием, внимание, "Sparta", наверное, больше всех выделяется на альбоме, так как весь трек сопровождается ориентальной мелодией! Звучит это круто, безусловно один из хайлайтов альбома. "Fight" – это, пожалуй, самая именитая песня на пластинке, так как является интерпретацией знаменитого гимна всех итальянских рабочих и партизан "Bella Ciao". О чём песня "Spartacus" понятно уже из названия, кроме того, она примечательна тем, что в ней принимает участие никто иной, как сам Chris "The Lord" Harms. А ещё в ней классное соло викинга. "Kill For The King" выделяется запоминающимся припевом и эпичным моментом в середине композиции. "Deus Lo Vult" и "Ave Roma" тоже два эпичных трека с огромным хитовым потенциалом, при их прослушивании невольно хочется проводить некоторые параллели с Hammerfall. И это не первый и не последний раз, кроме того маслом кашу не испортишь. Ну а любители викингов тоже не останутся с пустыми руками, ведь короли посвятили песню самому великому Рагнару. "Ragnar" – как тому и полагается, мощный трек с крутыми рифами и с легким припевом, что не портит песню.

На третьем альбом Warkings однозначно не разочаруют своих поклонников. Музыканты не стоят на месте и по возможности вносят новые элементы, при этом оставаясь верными своему стилю. "Revolution" - это хороший и солидный альбом, который слушается легко и на одном дыхании!

Оценка: 5/7

Photo by Matthias Schwaighofer