У группы "Пикник" "Всё перевернётся"

У группы "Пикник" "Всё перевернётся"
Источник фото:
Паясь Дарья, Синёв Игорь // МЕСМИКА

Значимые события в музыкальной и концертной среде в настоящее время происходят нечасто. Тем ценнее, когда таковые случаются у нас, да ещё в результате совместной работы талантливых и популярных мастеров из разных сфер.

В минувшее воскресенье в Москве, в "Галерее Васи Ложкина" прошла презентация отнюдь не произведения живописи. В день рождения Эдмунда Шклярского группа "Пикник" представила свой новый оригинальный клип на песню "Всё перевернётся".

В назначенное время в небольшом помещении на Садовой-Спасской улице в Москве собралось внушительное количество гостей. Маэстро получал поздравления. Остальные музыканты и второй "виновник торжества", художник и дизайнер Алексей Куделин, который и известен как Вася Ложкин, пребывали в приподнятом настроении. Среди собравшихся были замечены такие узнаваемые персоны, как Сергей Галанин, лидер группы "СерьГа", популярный телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев, гитаристы группы "Кипелов" Алексей Харьков и Вячеслав Молчанов, гитарист группы "Мельница" Сергей Вишняков. Вёл мероприятие известный радиоведущий и шоумен Павел Картаев.

Гости успели не только сказать много тёплых слов имениннику, но и  интересом и улыбками изучить творчество Васи Ложкина в виде картин, кружек и разных сувениров.

Отвлекаясь от темы, в галерею стоит зайти. Как минимум, за хорошим настроением!

Наконец, собравшимся гостям был представлен клип. Четыре с небольшим минуты бодрого и забавного мультяшного действа.

После демонстрации клипа музыканты устроили небольшой концерт для друзей.

Удивить кого-то презентацией клипа сейчас сложно. Анимация и самые изощрённые спецэффекты - тоже не в диковинку. Тем не менее, клип получился добрым и атмосферным. В нём рассказывается криминально-музыкальная история, произошедшая в неустановленное время в неизвестном городе с дворами-колодцами, в районе улицы Думская и в кафе "Буратино". Разумеется, не обошлось без мистики. Во время съёмок никто не пострадал, все совпадения - случайны!

В клипе явно угадываются узнаваемые образы из старых мультфильмов и кино. Не будем говорить, каких именно: посмотрите и посчитайте сами. По словам автора сюжета, бас-гитариста группы Марата Корчемного, это сделано неслучайно. "В этом, безусловно, есть смыл, потому что у Эдмунда, если вы заметили, очень много песен, построенных на перефразировке каких-то фраз из фильмов, из детства. Ведь всё, что мы увидели в детстве - это то, что нас сформировало", - сказал Марат.

Самое необычное в этом клипе - узнаваемые герои Васи Ложкина. Как сказал сам художник, он "всего лишь нарисовал несколько картинок". Тем не менее, забавные, но статичные, эти образы, благодаря работе аниматоров, ожили в клипе, предстали в динамике, да ещё за распитием каких-то напитков.

В конце истории, после погони и драки, музыканты уезжают в закат на больших железных мотоциклах. Марат заверил публику, что сюжет основан на реальных событиях. Но в действительности "всё было ещё жёстче"! Оказывается, на мотоцикле он сам не только ездил, но даже падал. Главное, быть в экипировке, "тогда не страшно".

По словам музыкантов и художника - это первый подобный опыт. Будет ли продолжение - зависит от зрителей и поклонников группы. Уже сейчас клип доступен для просмотра на официальной странице группы "Пикник" "ВКонтакте" и на YouTube.

Эдмунду Шклярскому желаем долгие годы быть круче своего мульт-героя. И, если уж в жизни всё перевернётся, то только в лучшую сторону!

Автор статьи: Игорь Синёв