Infected Rain сыграли 26 ноября онлайн шоу под названием Devil`s Dozen

Infected Rain сыграли 26 ноября онлайн шоу под названием Devil`s Dozen
Источник фото:
Photo: victoriawonkaphotography

Infected Rain отыграли 26 ноября долгожданный онлайн-концерт "The Devil`s Dozen", вернее, сыграли они его немного раньше, а вот трансляция прошла в последнюю пятницу осени 2021 года. Что ни в коем случае не повлияло на живую атмосферу всего выступления, так как музыканты действительно предложили своим фанатам концерт марки non plus ultra, и это касается всего, начиная от сет-листа, звука и видео и, разумеется, до полной отдачи музыкантов. И действительно, если даже очень захотеть, то придраться не к чему, да и не нужно. Те, кто когда-либо видел группу живьём на сцене, примерно понимает, что ожидает слушателя и зрителя, а именно неудержимая энергия. Самое главное достижение онлайн-концертов - суметь передать эту энергию через экраны прямо в сердце и душу виртуальной публике. С этой задачей Infected Rain определённо справились.

Photo: mirka.moments

В невероятное путешествие по истории группы музыканты отправились с песней "Pendulum" из пока ещё последнего альбома "Endorphin". Трек идеально подходит для открытия концерта, а последующая после неё "Mold" сразу же подняла градус до кипения. Больших размеров сцена предоставила музыкантам достаточно места для ухода в отрыв, где мы смогли наблюдать бесконечное движение. А качественный видеоряд превосходно дополнил происходящий драйв на сцене. Конечно, комплиментов заслуживают все участники, но основной фокус, как это часто бывает в группах с женским вокалом, был прикован к Лене. Госпожа Катарага в этот вечер в очередной раз продемонстрировала, что относится к лучшим в этом жанре. Нельзя упустить из виду её профессиональное развитие, вокал в этот вечер звучал практически безупречно. Ну а образ певицы говорит сам за себя, Лена - живой огонь, разбрасывающий языки пламени по сцене!

Photo: mirka.moments

Первая половина концерта была практически полностью посвящена последним двум альбомам "Endorphin" и "86", соответственно присутствие таких супер-хитов группы, как "Black Gold", "Serendipity" и "Passerby" было обязательным! Однозначным хайлайтом и одним из обещанных сюрпризов стала никогда ранее не играемая на концертах "Storm". Это один из тех моментов, когда от сольного исполнения песни Леной по телу пробежались мурашки. Среднюю часть сета можно назвать скорее ностальгической, так как внимание было уделено первым двум альбомам. И тут уж точно никак не обойтись без "Stop Waiting", "Dancing Alone" и конечно же "Me Against You". Сердца фанатов, сопровождающих группу с самого начала, однозначно забились быстрее. А вишенкой на торте стали конечно же невероятно эмоциональная "Enslaved By Dream" и уже подзабытая "Judgemental Trap"! На финишную прямую группа вышла с тремя треками из великолепного альбома "86". "Freaky Carnaval", "Fool The Gravity" и "Orphan Soul" ещё раз сотрясли сцену отрывом и отдачей музыкантов. Смотря на Вадима, Вову и Сергея можно подумать, что энергия у этих людей неисчерпаема. Женя за барабанной установкой отрывался не меньше своих коллег! После исполнения "Sweet, Sweet Lies" Лена произнесла слова благодарности и зазвучали первые ноты финальной "Taphephobia".

Infected Rain отыграли шикарный концерт, и праздник красивой музыки состоялся. Группа прошлась по своей истории, качество видео и звука изумительны, а эмоции зашкаливают. День рождения удался, палец вверх!

Группа: