«2022» премьера нового трека и клипа Алмо

«2022» премьера нового трека и клипа Алмо

Алмо (Алексей Мокроусов) — саунд-продюсер, автор песен и музыкант из Обнинска. Первой сольной премьерой артиста в этом году стали песня и клип «2022». Текст песни написан еще в начале года — уже тогда Алексей ощущал нарастающее напряжение.

«Во время её написания, я даже не мог представить себе мир таким, каким мы видим его сейчас. Эта песня про внутренние противоречия и разочарования. Сегодня даже среди близких мне людей есть совершенно противоположные взгляды, а во мне пополам течёт русская и украинская кровь», — Алмо.

Премьера клипа на песню 2022.

В песне «2022» нет привычного для Алмо сочетания легкой танцевальной музыки и ироничных строчек, таким образом, становится первой безрадостной композицией в дискографии музыканта.

Алексей пишет музыку с 15 лет, но записывать и выпускать песни стал только в 2018 году. Музыкальными журналистами Афиши Daily, The FLow и The Village не раз были положительно отмечены как его альбомы «Фест», «Хаус-будни», «Нормальная музыка», так и отдельные хиты «Приезжай ко мне в Челябинск», «Дачная» и «Калейдоскоп», записанная в рамках проекта «Голоса большой страны».