AUDREY HORNE - "Devil’s Bell" (Napalm Records, Hard Rock, 22.04.2022)

AUDREY HORNE - "Devil’s Bell" (Napalm Records, Hard Rock, 22.04.2022)
Источник фото:
Album cover // Napalm Records

Норвежские рокеры Audrey Horne выпускают 22 апреля свой седьмой альбом под названием "Devil's Bell". Это событие, безусловно, должен отметить каждый фанат качественного хард-рока красным фломастером в своём календаре! 

Новая работа квинтета из города Берген подкупает, в первую очередь, великолепными мелодиями, которые сразу же после первого прослушивания остаются в голове и невероятным голосом вокалиста Таше, который удивительным образом звучит как молодой Оззи. А это уже многого стоит! Практически каждый трек имеет свой характер и доставляет массу наслаждения. Пластинка начинается с бодрой "Ashes To Ashes", за которой следует новый сингл "Animal". Мелодичная "Break Out" подозрительно напоминает Ghost, но только напоминает, не более. А вот по инструменталке "Return To Grave Valley" становятся понятно, насколько повлияли Iron Maiden на музыкантов. Ещё одним подтверждением этого можно считать и заглавный трек. Да и в целом на протяжении всего альбома чувствуется влияние первых работ англичан. Также стоит отметить классную "All Is Lost" с великолепным припевом и энегргичную "Toxic Twins". Альбом закрывает "From Darkness", трек с поразительным соло и невероятным вайбом старого блэк сэббат.

"Devil's Bell" безусловно повышает настроение и доставляет удовольствие при прослушивании. Audrey Horne в очередной раз являются подтверждением того, что хороший хард-рок это этл и по сей день музыка вне времени.

Оценка: 5,5/7

Photo by Promo studio Haara