MSG - Michael Schenker Group - "Universal" (Atomic Fire , Hard Rock, 27.05.2022)

MSG - Michael Schenker Group - "Universal" (Atomic Fire , Hard Rock, 27.05.2022)
Источник фото:
Album Cover // Atomic Fire

Мало кто может похвастаться такой захватывающей карьерой как Майкл Шенкер (Michael Schenker)! При этом исключительный гитарист и композитор продолжает писать историю, в которую очередной главой вписался новый альбом немца под названием "Universal".

Новую пластинку MSG, безусловно, можно отнести к шедеврам уже только потому, что в наше время выпустить такой классный хард-рок альбом надо ещё суметь. Конечно, имея вокруг себя таких легендарных музыкантов как, например, Боб Дэйзли или Бобби Рандинелли, можно говорить об уровне пластинки. Но когда у тебя в качестве вокалиста Рони Ромейро (чёрт, где только этот парень уже не отметился!), и на альбоме гостят ещё такие люди как Михаель Киске и Ральф Шиперс, то проект просто обречен на успех. "Universal" имеет всё что должен иметь настоящий и живой рок альбом. Великолепные мелодии, душераздерающие соло, фантастический вокал и просто заряд настоящей энергии. Каждый трек на альбоме обладает определённой атмосферой и после прослушивания оставляет свой след. 

Хайлайтов на "Universal" конечно же больше чем достаточно. Тут не долго раздумывая можно назвать "Under Attack", "The Universe", "Yesterday Is Dead" или "London Calling". Также и безусловно "Wrecking Ball" с мощным Ральфом Шиперсом из Primal Fear, которая конечно же получилось одной из самых жёстких на альбоме. Но, пожалуй, к одной из лучших песен в карьере Майкла можно смело отнести "The King Has Gone" с господином Киске из Helloween. Не зря этот шедевр посвящён великому Рони Джэймсу Дио! Вообщем, с какой бы стороны ни подойти к этой пластинке, тут всё отлично. Этот альбом обязательно должен быть в коллекции каждого любителя настоящей рок-музыки!

Оценка: 5,5/7

(Photo: Atomic Fire Promo)