11 и 12 июня в Музее стрит-арта прошел Отличный Фест.

11 и 12 июня в Музее стрит-арта прошел Отличный Фест.

Два «Отличных» (во всех смыслах) праздничных выходных подарили слушателям выступления десятков разноплановых артистов и увлекательные прогулки по легендарному кластеру уличного искусства, а также приятные бонусы в виде уютного local-маркета и фудкорта, особенно порадовавшего кофейным ассортиментом.


На фестивале одновременно действовали целых три сцены - найти сет по вкусу удалось бы гостю с любыми музыкальными предпочтениями.


«Драйв» вместил бодрые ритмы, эмоциональный вокал и зажигательное исполнение - там отметились, Wildways, RAM, Гудтаймс, Дети Rave, Аффинаж и Pyrokinesis. Хедлайнерами сцены в первый день стали (не побоимся этого слова) мэтры фестивальных и не только рок-перформансов 25/17; во второй день закрывал фестиваль автор знаменитой «Девочки с каре» Мукка с лайв-бэндом.


На сцене «Романтика» можно было услышать альтернативные коллективы и авторов-исполнителей, погрузиться в атмосферное гитарное звучание или насладиться музыкальными экспериментами. Среди «Романтиков» нашли себя Драгни, Sirotkin, Космонавтов нет, тима ищет свет и Краснознаменная дивизия имени моей бабушки. Первый день завершился ярким выступлением Zoloto, во второй же сотни слушателей подпевали харизматичным девушкам из группы «Комсомольск».


«Молодость» объединила молодых независимых артистов и все грани звукового разнообразия. Нашлось там место и новым проектам хорошо знакомых слушателям артистов - например, коллективу «Радар», объединившему бывших участников группировки «Ленинград» и других музыкантов известных петербургских коллективов. Лайн-ап «Молодости» пополнили Фазы, Ravanna, Ритуальные услуги, Грязь, Nadи, Дешевые драмы. Хедлайнером первого дня сцены стали «Папин Олимпос», второго - пост-панк коллектив Ploho.


Фестиваль запомнился как хорошей погодой (как в Петербурге не радоваться отсутствию дождя!), так и качественным и разноплановым составом участников. Кажется, «Отличному» покорился тот самый рецепт успеха - хочется верить, что и в следующем году мы вновь встретимся на этом музыкальном островке молодости, драйва и романтики.

Автор статьи: Фирсова Екатерина