Звери. 20 лет для тебя

Звери. 20 лет для тебя

Легендарный рок-коллектив «Звери» отметил свое 20-летие и разделил с поклонниками эту важную дату. 20 августа 2022 г. на стадионе Открытие Банк Арена в Москве состоялся грандиозный концерт группы в рамках юбилейного тура «Звери, 20 лет для тебя».

«Звери» поистине уникальный проект на российской сцене. Как только не трактует Википедия жанры, в которых группа исполняет свои композиции: рок, поп-рок, брит-поп, альтернативный рок. Важно лишь то, что песни группы настолько популярны, что не раз занимали верхние строчки в различных чартах, а клипы на них задали высокую планку в видеоиндустрии, которую до сих пор мало кому удается превзойти. Музыканты не раз становились обладателями всевозможных наград и премий. Например, в номинации «Лучшая рок-группа» на премии Муз-ТВ коллектив побеждал целых 9 раз. За 2 десятка лет рок-команда накопила немало по-настоящему разрывных хитов, строчки из которых знают даже те, кто не считает себя фанатом «Зверей».

На стадионном концерте в Москве «Звери» подготовили специальную программу, в которую вошли самые убойные хиты группы за все периоды творчества, а также треки с выпущенного в 2021 году мини-альбома «Очень». Не обошлось и без приятных сюрпризов, которые музыканты приготовили по поэтому торжественному поводу. Сам Рома Зверь объявил со сцены, что песни будут исполнены самые разные, потому что музыканты не хотят обидеть ни себя, ни зрителей, ни свои многочисленные альбомы.

Концерт должен был состояться еще в прошлом году, но из-за пандемии был перенесен, поэтому истинные поклонники ждали его очень долго. И дождались. В тот вечер на стадионе Открытие Банк Арена собралось такое количество зрителей, что рев толпы не уступал футбольным болельщикам. Все места на трибунах были заняты, танцевальный партер стоял битком. Даже несмотря на задержку концерта, все прошло идеально, на одном дыхании.

На концерте прозвучали такие хиты группы, как: «Рома, извини», «Для тебя», «Районы-кварталы», «Все, что тебя касается», «До скорой встречи», «Просто такая сильная любовь», «Напитки покрепче», «Дожди-пистолеты», «Южная ночь» и другие. Море звука, света и неизменный драйв от Ромы Билыка - эти эмоции стоило пережить лично!

В середине вечера Рома призвал поклонников оторваться от своих мобильных телефонов, а лучше зажечь с ними и потанцевать: «Отрывайтесь, друзья! Не смотрите на нас через экран, здесь есть профессиональные видеооператоры». Не смотря на толпы в зале и полный солдаут, все умудрялись танцевать, ведь не делать этого было просто невозможно.

На композиции «Быть добрее» Рома не удержался и пошел прямо в зал. Зрители ответили взаимностью и хором подхватили простые и такие знакомые слова.

Не обошлось и без спецэффектов: качественный видеоряд, дым на сцене и пневмо-конфетти украсили этот праздник.

Сцена была обустроена выступом в зал, по которому перемещались музыканты, и под конец Рома вывел на него всю банду и представил под бурные овации зала. После общего фото музыканты ушли со сцены. Большинство зрителей решило, что «Районы-кварталы» - это такой хороший и логичный финал, и «ухожу красиво» - были прощальными словами этого вечера…

Но внезапно музыканты вернулись и объявили второй бис. Такое не часто можно встретить в последнее время. Надо ли говорить, что зал встретил своих кумиров громче прежнего. Прозвучала такая любимая многими «Запомни меня» и уже финалом стала «Все, что тебя касается».

«До скорой встречи!» теперь уже по-настоящему попрощался Рома Зверь словами из одноименной песни.

Дым рассеялся и осталось только приятное послевкусие после такого мощного концерта. Ну, и ждать новые альбомы от героев романтического поп-рока нулевых.

Благодарим за аккредитацию КА "Мельница".

Группа: