WARKINGS - "Morgana" (Napalm Records, Heavy/Power Metal, 11.11.22)

WARKINGS - "Morgana" (Napalm Records, Heavy/Power Metal, 11.11.22)
Источник фото:
Album cover // Napalm Records

Четыре павших короля из Warkings заскучали в царстве мёртвых, иначе никак не объяснить то, что спустя 15 месяцев послe выхода предпоследнего альбома "Revolution", музыканты снова выпускают новый альбом под названием "Morgana".

На этот раз пришло крепкое подкрепление в лице вокалистки Morgana Le Fay, что наверняка и дало название нынешнему опусу. Своим злобным вокалом она поучаствовала в четырёх песнях и уже на стартовой "Hellfire" создаётся купаж из мягкого вокала и гроулинга. В концепте других песен мало что изменилось, и группа играет стандартные power-металлические гимны. Учитывая короткое время для написания альбома, музыка звучит довольно драйвово и не менее важную роль играют периодически запоминающиеся соло. Такие песни, как "Row (Into the Storm)" напоминают гимны от Amon Amath и Alestorm. Также как и на предыдущем альбоме, музыканты не пытаются придумать нечто новое, что в принципе и невозможно, если выпускать четыре альбома в пятилетку. Под конец альбома ребята радуют песней "Legend Untold" и двумя каверами от Dragonforce и Powerwolf, с которыми предстоит будущее турне.

Нужны ли выпуски новых альбомов так часто, решать поклонникам, но фактом остаётся то, что группа не стоит на месте и музыка не успевает приесться. К тому же, благодаря гостевому вокалу музыкантам удалось освежить свой и так достойный материал. В итоге четыре короля порадовали слушателей хорошим альбомом и есть основания ещё и порадовать фанатов живыми выступлениями.

Оценка: 5/7

Nikolai Saks

Photo Credit: Matthias Schwaighofer / Schwaighofer-Art