18 февраля Accept вместе с The Iron Maidens выступили в немецком Фильдерштаде

18 февраля Accept вместе с The Iron Maidens выступили в немецком Фильдерштаде
Источник фото:
Denis Köln // Mesmika.com

18 февраля немецкий Фильдерштадт посетили легендарные металлисты Accept! О том, как долго фанаты ждали этого события стало понятно давно, так как изначально событие должно было состоятся ещё 2021 году, но после переноса по всем известным причинам никто даже и не думал сдавать обратно свои билеты, и в этот субботний вечер шоу было безнадёжно раскуплено! И это не удивительно, те, кто уже бывал на концертах Вольфа Хоффмана и Ко, знают что их ожидает. Ну а чтобы металл-праздник получился идеальным, на разогрев герои тевтонского металла взяли единственную в своём роде кавер-бэнд - The Iron Maidens из Америки.

Ровно в 19.00 погас свет в зале, и заиграло известное для каждого уважающего себя металлиста интро "Doctor Doctor"! Ну а если есть такие, кто не знает, это означает то, что сейчас будут песни великих Iron Maiden! Для открытия шоу девушки решили выбрать один из самых больших хитов англичан "The Trooper", который зал конечно же сразу принял на ура. Пожалуй, самое интересное пятёрка из Лос Анджелеса решила не оставлять на потом и следом пустили два трека, которые Iron Maiden не играли уже десятилетиями! А именно "Back In The Village" и "Cought Somewhere In Time"! Услышав такое, пульс каждого фаната Мэйден повышается в 3 раза. Очень круто, пусть даже в исполнении кавер-бэнд! Из вкусняшек можно ещё отметить "Brave New World", "Genghis Khan" и хит из дебютника англичан "Phantom Of The Opera". Ну а без "Fear Of The Dark" и заключительной "The Number Of The Beast" не может обойтись ни один концерт самих Мэйден, ни The Iron Maidens! Отличное выступление, которое очень хорошо разогрело публику перед главными героями вечера.

(The Iron Maidens, Foto: Denis Köln)

Setlist The Iron Maidens

The Trooper

Back in the Village

Caught Somewhere in Time

Brave New World

Genghis Khan

Wasted Years

Phantom of the Opera

Fear of the Dark

Run to the Hills                                                                                                                                                 

 The Number of the Beast

Ровно в 20.30 настало время Accept. Пожалуй одна из самых легендарных немецких групп в металле начала своё шоу композициями "Zombie Apocalypse" и "Symphony Of Pain" из своего последнего альбома. После чего музыканты предложили своим фанатам яркий микс из почти всех альбомов группы. Конечно, нужно отметить великолепный и мощный звук. А что ещё можно ожидать, когда на сцене трио гитаристов, выдающих легендарные рифы из "Restless And Wild" и "London Leatherboys"?! Также очень приятно было услышать привет из 90-ых "Objection Overruled". Великолепно публикой были приняты треки и из уже новой истории группы. Особенно хотелось бы отметить "Teutonic Terror" и "The Abyss" из "Blood Of The Nation". Всё это конечно сопровождалось бесконечным позированием в ритм Хоффмана, Шоуса и Торнилло, последний в этот вечер брал каждую ноту даже не напрягаясь. Конечно же, не обошлось и без бессмертных хитов группы, как "Princess Of The Down", "Metal Heart" и "Fast As A Shark", под которую в зал со сцены была выпущена надувная акула, что очень позабавило публику, так как ещё несколько песен можно было наблюдать как надувная хищная рыба летала из одного края зала в другой. Веселиться так веселиться! Также зрелищно смотрелся и дуэт виолончелистки Эйвы Ребекки Раман с Вольфом, которые вместе исполнили "Samson and Delilah".

(Accept, Foto: Denis Köln)

Ну а чтобы этот субботний вечер завершился для всех металл-фэнов идеально, на бис музыканты исполнили "Hung, Down and Quartered", вечную классику "Balls To The Wall" и убойную "I'm a Rebel"! После 20 исполненных тевтонских метал-хитов вряд ли кто-то в этот вечер остался неудовлетворенным. Accept и по сей день несут знамя немецкого хэви-металла.

Accept Setlist:

Zombie Apocalypse

Symphony of Pain

Restless and Wild

London Leatherboys

The Abyss

Objection Overruled

Overnight Sensation

Demon's Night / Starlight / Losers and Winners / Flash Rockin' Man

Breaker

The Best Is Yet to Come

Samson and Delilah

(including guitar - violin duet/duel)

Shadow Soldiers

Princess of the Dawn

Fast as a Shark

Metal Heart

Teutonic Terror

Pandemic

Encore:

Hung, Drawn and Quartered

Balls to the Wall

I'm a Rebel

Ссылка на фотоальбом: The Iron Maidens Filderstadt 18.02.23

Ссылка на фотоальбом: Accept Filderstadt 18.02.23

Andreas Hartung