​Crossfaith в Москве - японская электроникор группа взорвала столицу скримингом и хэдбэндингом

Источник фото:
Руслан Ахмеров // МЕСМИКА

27 сентября состоялся концерт японской электроникор группы Crossfaith в Москве в клубе RED. Она была создана в 2006 году в Осаке. Группа состоит из 5 человек: Кента Коиэ (вокал), Кадзуки Такемура (гитара), Хироки Икегава (бас-гитара), Тацуя Амано (ударные), Теруфуми Тамано (клавишные). На концерте в Москве к Crossfaith присоединился сессионный саппорт-гитарист.

Стиль исполнения группы уникален по своей природе: чистый вокал переплетается с криками, скримингом и хэдбэндингом. Иногда участники группы переходят на шёпот или декларацию. Хардкор? Метал? Электроника? Достаточно сложно дать точное определение их направлению. Правильнее будет сказать, что все эти стили смешиваются в одной группе - Crossfaith.

Музыканты приезжают в Москву не в первый раз и уже успели заслужить любовь публики. Группа представила российскому зрителю новый альбом "EX_Machina", который вышел в 2018 году и пользовался большой популярностью в интернете. Во время концерта были исполнены как знакомые полюбившиеся слушателям песни, так и новинки 2018 года.

Музыканты появились на сцене примерно в 20:30. Зал сотрясся радостными криками и аплодисментами после двухлетнего ожидания. Энергия и эмоции переполняли людей. К тому же, ни один метал-концерт не может обойтись без хэдбэндинга, скриминга и слема, которые так любит вокалист группы Кента Коиэ.

В Японии на концерте зритель с самого начала вовлечён в происходящее на сцене, в то время как русский слушатель должен почувствовать исполнителя, и понять, интересна ли ему музыка и только потом принимать активное участие в происходящем.

На концерте весь зал был единым целым. И объединила всех именно музыка Crossfaith. Были люди, которые пришли послушать музыкантов в первый раз, но моментально влились в ряды поклонников этого жанра и самой группы.

Финал концерта не обошелся без криков благодарности и одновременно разочарования от столь скорого окончания долгожданного концерта. В свою очередь группа благодарила слушателей на русском языке.

Но приходит время расставаться. Однако за расставанием следует новая встреча. Мы будем и дальше следить за успехами в музыкальной деятельности японской группы Crossfaith.

Фотоотчет выступления Crossfaith по ссылке.

Автор: Анна Шиварнова

Организатор: SAV Entertaiment