Crossfaith в Санкт-Петербурге: ​Японские металкорщики возвращаются в Россию

Источник фото:
Руслан Ахмеров // МЕСМИКА

Присущая Санкт-Петербургу пасмурная погода не смогла испортить 26 сентября для фанатов японской рок-группы Crossfaith. Этим вечером двери Санкт-Петербургского клуба Zal распахнулись для всех поклонников творчества энергичных ребят из страны восходящего солнца.

Club Zal является одной из основных концертных площадок северной столицы, за время существования клуб принял в своих стенах большое количество отечественных и зарубежных исполнителей. На сцене площадки выступали такие популярные российские группы, как: Мураками, 2 Маши, Найтивыход, а также известные зарубежные коллективы: немецкая рок-группа Eskimo Callboy, американская хард-рок группа Halestorm и шведская группа Pain. Афиша Club Zal очень богата концертами самых различных жанров, каждый желающий сможет найти здесь именно то, что придётся ему по душе. Организация клуба на достаточно высоком уровне: имеется отдельный вход для VIP-зоны, поэтому проблем при входе нет, люди могут спокойно и не торопясь сдать свои вещи в бесплатный гардероб и скорее отправиться в бар с огромным выбором напитков, чтобы скрасить ожидание.

Crossfaith – японские металкорщики, умело миксующие металкор и пост-хардкор с электронной танцевальной музыкой. Группа Crossfaith была основана вокалистом Кента Койе в 2006 году в Осаке. В настоящее время группа состоит из пяти участников: Кента Койе (вокал), Кадзуки Такемура (гитара), Хироки Икегава (бас-гитара), Тацуя Амано (ударные) и Теруфуми Тамано (клавишные). Коллектив быстро пришёлся по вкусу как любителям металкора, так и любителям электронной музыки, окончательно покорив сердца и тех и других своим необычным звучанием и энергичными живыми выступлениями.

Уже ближе к началу запуска поклонники группы Crossfaith, несмотря на проливной дождь, толпились у входа в клуб в надежде скорее оказаться внутри и занять места ближе к сцене, чтобы иметь возможность как можно лучше разглядеть своих кумиров. Запуск начался ровно в 19:00. Самые приверженные фанаты сразу ринулись ближе к сцене. А остальные разбрелись по залу в ожидании начала концерта. Разогрева не было, но это не помешало толпе хорошенько подготовиться к горячему приветствию группы, заводная музыка на фоне и приятная компания скрасили ожидание.

Концерт начался ближе к 21:00 с песни Deus Ex Machina («Ex_Machina», 2018). Энергичная, электронная музыка разорвала тишину, и на сцене появились Crossfaith. Фанаты с восторгом встретили своих кумиров и поприветствовали их аплодисментами и восторженными криками. Японские хардкорщики исполнили из нового альбома («Ex_Machina», 2018) такие песни, как: «Catastrophe», «Destroy», «Freedom», «Make a Move», «Daybreak». Всего группа исполнила 16 песен, концерт длился час, чего искушённой публике показалось очень мало. На бис ребята исполнили песни «The Perfect Nightmare» и «Мonolith». Многие поклонники ожидали услышать самые известные песни  Crossfaith Omen (Cover Of The Prodigy) и «Wildfire», но, к сожалению, группа удалилась, а восхищённые фанаты ещё какое-то время аплодировали и пытались вернуть коллектив на сцену.

Можно смело сказать, что Санкт-Петербург встретил гостей из Японии с распростёртыми объятиями. Crossfaith уже не в первый раз посещает северную столицу, и будем надеяться, что не в последний. 

Автор: Анастасия Великода

Организатор: PMI