21 июня на сцене Дома печати завершился сайд-проект Уральской Ночи Музыки Ural Music Camp

21 июня на сцене Дома печати завершился сайд-проект Уральской Ночи Музыки Ural Music Camp
Источник фото:
Пресс-служба

21 июня на сцене Дома Печати завершился сайд-проект фестиваля Уральская Ночь Музыки Ural Music Camp. На главной клубной площадке Екатеринбурга работало сразу 2 сцены – большая для групп и малая для электронных музыкантов. В результате лучший проект – группа «Mama» – отправился вместе с тьюторами в тур по России, который завершится выступлением на Ural Music Night.

C 15 по 21 июня на территории отеля angelo by Vienna House Yekaterinburg работал самый необычный лагерь в России – Ural Music Camp, совместный проект фестиваля Уральская Ночь Музыки и Поп- Академии Баден-Вюртемберга (г. Мангейм, Германия). В течение недели 30 абсолютно незнакомых между собой музыкантов и музыкальных менеджеров проходили интенсивное обучение по трем направлениям: музыкальная группа; саунд-продюсирование и создание электронной музыки; музыкальный бизнес. Каждая группа, созданная на проекте, в течение недели должна была написать 2 трека, записать их в студии и представить на выпускном концерте.

В итоге на площадке Дома Печати выступило 5 созданных в лагере коллективов. На сцене звучала абсолютно разная музыка: поп-рок, рок-н-ролл, панк, EDM, альтернатива и многое другое. Хотя все проекты были интересными и перспективными, решением жюри победителем была названа арт-рок группа «Mama». Именно она отправилась в совместный тур с тьюторами. В группе – музыканты из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода, и без проекта, скорее всего, никогда бы не встретились.

Концерты Ural Music Camp уже прошли в Казани и Нижнем Новгороде, впереди – еще 2 концерта в Москве.

Наталия Шмелькова, координатор проекта: «Пожалуй, это был один из самых счастливых концертов, который я организовывала. Творчество, любовь, дружба – именно эта атмосфера окружала гостей концерта. Поражает, насколько талантливые музыканты приезжают в лагерь. Удивительно, насколько быстро музыканты становятся одной командой. Многие выпускники сохранят музыкальные коллективы, так что мы сможем продолжать следить за их творчеством. Совсем скоро в сети появятся треки, записанные на проекте».

Проект проводится при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта в Москве и Генерального консульства

Германии в Екатеринбурге.

kat