В Петербурге в восемнадцатый раз прошел фестиваль Tinkoff STEREOLETO 2019

В Петербурге в восемнадцатый раз прошел фестиваль Tinkoff STEREOLETO 2019
Источник фото:
Владимир Забияко

6 и 7 июля в «Севкабель Порту» фестиваль Tinkoff STEREOLETO отметил свое совершеннолетие. На STEREOLETO выступило более 60 артистов: Rag’n’Bone Man, Мумий Тролль, Little Big, Монеточка, AURORA, Son Lux, Algiers, Shortparis и многие другие. За 2 дня фестиваль посетило более 17 000 человек.

Международный музыкальный фестиваль STEREOLETO вновь переехал на новую площадку — «Севкабель Порт». За два фестивальных дня на 5 сценах выступило 65 артистов из Великобритании, США, Дании, Ирландии, Финляндии, Эстонии, Румынии, Люксембурга, Германии, Израиля. Помимо музыки на фестивале можно было перекусить в зоне #stereofood, найти интересные изделия дизайнеров на #stereomarket, отдохнуть всей семьей в зонах друзей и партнеров фестиваля #stereofun.

На главной сцене выступили: Rag’n’Bone Man, Мумий Тролль, Little Big, Монеточка, Аффинаж, Optimystica Orchestra и др.

На re:Store digital jungle — Shortparis, Fontaines D.C., Algiers, IC3PEAK, Лауд, Oligarkh, АИГЕЛ, Маша Hima и др.

На сцене Гавань АнлимСити — AURORA, Emika, Son Lux, кАчевники, кис-кис, Say Yes Dog, Казускома и др.

Сцена Причал Голицынъ расположилась на открытом воздухе с живописным видом с набережной. На ней выступили: Farveblind, Karpov not Kasparov, Тося Чайкина, Super Collection Orchestra, Cheese People, Ashilevi и др.

Впервые на фестивале — сцена андеграундных исполнителей Ionoteka Stage by Flash Up, которых собрал Александр Ионов (лейбл Ionoff Music, Ионотека) с необычными и точно запоминающимися названиями: Фланелевая рубашка, Merzota, Ритуальные услуги, Бенгальские падонки, Хозяйственное мыло, Последняя вечеринка и многие другие.

Илья Бортнюк, генеральный продюсер STEREOLETO: «Хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к нашему восемнадцатому совершенно летнему STREOLETO: всю команду «Светлой Музыки» — за мужество и профессионализм, наших спонсоров и партнеров — за поддержку и понимание, всех артистов — за прекрасную музыку, публику — за улыбки и волны любви, «Севкабель Порт» — за прекрасное место и ветер надежды. Мы стали взрослыми, но не потеряли способность радоваться, удивляться и удивлять и мы по-прежнему любим музыку и продолжаем делиться этой любовью с вами!

Вот мой ТОП-10 стереовпечатлений: Algiers — шум и ярость, AURORA — красота и волшебство, Rag'n'Bone Man — soul и братство, Мумий Тролль — компасы и матросы, Ouzo Bazooka — соль и песок, Little Big — танцы и куплеты, Farveblind — rock and beats, Karpov not Kasparov — восток и запад, Последняя вечеринка — rock и roll, Fontaines D.С. — молодость и драйв.

Увидимся в клубе-фестивале МОРЗЕ на наших концертах, расписание которых постоянно обновляется здесь: bestclubspb.ru и, конечно, на следующем STEREOLETO 2020. Даты анонсируем уже на следующей неделе! Всем — совершенного лета»!

Каждый год Tinkoff STEREOLETO радует не только сильной и интересной музыкальной программой, но и зонами развлечений и отдыха.В зоне Tinkoff очереди выстраивались на игру по зарабатыванию милей – соревнование на наибольшее количество прыжков, каждый прыжок увеличивал количество заработанных милей. Также гости фестиваля фотографировались у гигантского желтого кота и в геометрических конструкциях.

Зеленый уголок свежести и релакса Barley Bros — pop-up сад-бар, в котором можно было расслабиться в компании друзей и попробовать напиток нового поколения. Зона будет работать в «Севкабель Порту» рядом с клубом МОРЗЕ до 25 июля, записаться можно здесь.

Билайн построили целый город АнлимСити с иммерсивным шоу: на каждой станции можно было выполнять задания, получать виртуальную валюту и затем обменивать на призы. Это можно сделать даже после фестиваля.

Заросли цифровых джунглей незаметно стали настолько густыми, что не сразу понимаешь, как очутился в самой чаще re:Store digital jungle — прорастающие сквозь нас информационные лианы и неон.

Пожалуй, самой лаунжевой и яркой зоной по отзывам гостей стал корнер «Лев Голицынъ» — фотографии в слоу-моушен 360°, настоящие кровати на набережной и прохладное игристой в самый летний фестиваль.Даты следующего STEREOLETO станут известны уже на следующей неделе!

bestfest.ru

kat