Ундервуд отметит юбилей второго альбома

Ундервуд отметит юбилей второго альбома
Дата начала:
19:00
Место проведения:
Санкт-Петербург: ROOF, Кожевенная линия, 30
Необходимая виза:
Для граждан России не требуется

Ундервуд отметит юбилей второго альбома.

В июне второй пластинке группы "Красная кнопка" исполняется 15 лет. Эту дату музыканты решили отпраздновать очередными оригинальными концертами в Москве и Санкт-Петербурге. Второй студийный альбом Ундервуда вышел в 2003 году и, что редко бывает, не потерялся на фоне дебютной пластинки, а как раз наоборот.

Максим Кучеренко:

«Он мне нравится больше, чем первый, и вот почему. Первый альбом - это сплошной невроз со стороны продюсерской компании, – какой должна быть группа? Сколько в ней в итоге оставлять человек, кого назначить, кого додушить, и кто выживет в результате всего этого продюсерского эволюционного процесса. Поэтому второй альбом - это ощущение тверди под ногами и почвы под брюхом, когда тебя отмотало и выбросило на берег, как горе-пирата с сундуком песен. Работа получилась цельной, независимой, сбалансированной и с сохранением того крымского настроения, с которым мы в Москву и заявились. Потом уже всё пошло по-другому. В этом альбоме - солнечный свет родных небес, пробивающийся сквозь чувство московского одиночества».

Владимир Ткаченко:

«Альбом «Красная кнопка» весьма необычен. Это чистой воды арт-рок, оторванный не только от российской действительности, но и от действительности вообще. Там много аккордов, много гармонических претензий на оригинальность, много образов и много лирики. Это самый несвоевременный альбом для своего времени. Мне кажется, после первого оригинального альбома наши злопыхатели, услышав второй, вздохнули спокойно. Наконец-то "Ундервуд"сдох! И в этом была их ошибка!»

Концерты Ундервуда, на которых группа обещает исполнить ВСЕ песни из альбома «Красная кнопка», пройдут этим летом:

22 июня – Москва, клуб «16 Тонн»

5 июля – Санкт-Петербург: ROOF, Кожевенная линия, 30

kat