Мёртвые дельфины. Презентация альбома+все хиты

Мёртвые дельфины. Презентация альбома+все хиты
Дата начала:
19:00
Место проведения:
Нижний Новгород, Rock and Road, Почаинская ул., 21Б
Необходимая виза:
Для граждан России не требуется

INTER MASSIVE PRODUCTION представляет:

«Мы немного полнее, чем пусто…
И немного сложнее, чем просто.»

«Мёртвые Дельфины» (англ. Dead Dolphins) — российская поп-рок группа, образованная в 1996 году. Некоторое время группа выступала под названиями «Живые Дельфины» и «Дельфины».

С самого начала образования группы, музыканты вошедшие в основной состав сделали упор на своей собственной идеологии, суть который пытались донести через свои песни. Первый релиз был записан в Москве в 2000 году, именно тогда лидер вокалист Артур Ацаламов отправился в столицу, чтобы реализовать свои музыкальные идеи. Без рубля в кармане, он смог добиться заключения контракта с местным музыкальным лейблом. Первый альбом должен был выйти с названием «Крики мертвых дельфинов». Что касается музыкальной составляющей, то в нем были задействованы следующие стили: гранж, альтернатива и этническая основа. В дальнейшем ни один стиль не был взят как основной.

Первый альбом группы «Одуванчики для канареек» получился плотным, но в то же время очень мелодичным поп-роком с ярким вокалом, глубокими лирическими текстами, не оставляющими никого равнодушным.

К сожалению, история группы, помимо явных успехов: выступления на фестивале «Нашествие», попадания композиции «На моей Луне» во все мыслимые хит-парады, выхода альбома и прочих, была омрачена и горькими событиями. Ушел из жизни барабанщик группы, а спустя время погиб бас-гитарист. Все это не могло не отразиться на коллективе, что вылилось в долгий творческий застой, поиски новых музыкантов, но, главное, поиски самих себя. Группа пыталась возродиться и под другими названиями: «Живые Дельфины» и «Дельфины». Но в декабре 2015 года все же вернули название «Мертвые Дельфины», под которым выступаю и по сей день.

На данный момент у группы выпущено два студийных альбома: «Одуванчики для канареек» (2003) (был переиздан в 2004г.) и «Любовь в метро» (2011). Также группа выпустила сингл «Половинками ножниц» в сентябре 2017 года. Всем давно полюбились хиты группы: «На моей Луне», «Свинцовое одеяло», «Котики-Наркотики», «Мервый Город» («Дети из Ада»), «Музыка в огне», «Девственность» и многие другие.

В январе 2018 года состоялась презентация еще одного нового сингла «Черно-белый сон». После чего группа вплотную приступила к записи нового альбома.

Сегодняшние «Мёртвые Дельфины» представляют собой коллектив, каждое выступление которого является целым событием. На сцене отдавая себя без остатка, музыканты проникновенно повествуют о понятных каждому проблемах, выворачивая душу наизнанку, группа своим примером показывает силу духа, способную пережить все невзгоды.

«Мёртвые Дельфины» - продолжение следует…

КУПИТЬ БИЛЕТ: https://vk.cc/898bf6

kat